10 полезных советов для беременных

22

Беременность – волшебное время в жизни любой женщины, но с ней связано не мало проблем и трудностей. К счастью, современность предлагает уйму полезных и удобных решений для будущих мам. Отеки, поясничные боли, тошнота и изжога – неизменные спутники беременности, идти под руку с которыми совсем не обязательно. Облегчить жизнь во время беременности помогут наши лайфхаки, следуя которым вы получите максимум удовольствия от «интересного положения».

1. Кинезиотейп вместо бандажа
10 полезных советов для беременных 
В период беременности на спину будущей мамы ложится колоссальная нагрузка. Чем больше живот, тем больше напрягаются мышцы. Поддерживающие пояса громоздки, а в жаркое время года причиняют много неудобств. Альтернативный «бандаж» – кинезиотейп. Не стесняет движений, поддерживает спину, улучшает кровообращение и не заметен под одеждой!

2. Коленно-локтевое положение
10 полезных советов для беременных 
Коленно-локтевое положение показано всем без исключения беременным во втором и третьем триместре. Лучшее средство от застойных явлений в малом тазу, отеков и запоров! Растущая матка сдавливает внутренние органы и ухудшает их работу. Стояние «раком» по 5-10 минут несколько раз в день значительно улучшит самочувствие и, главное, поможет малышу занять правильное положение в матке.

3. Матрас для больших животиков
10 полезных советов для беременных 
Ах, с какой ностальгией беременные вспоминают блаженные часы валяния на животике. Увы, во втором и третьем триместре такая роскошь будущим мамам недоступна. Но если купить специальный надувной матрас с «дыркой», лежание на животике из мечты превратится в реальность!

4. Подушка для беременных

10 полезных советов для беременных 
«Рогалики», «бублики», «бананы» и прочие подушки для беременных прочно вошли в жизнь будущих мам. С ними можно расслабиться и хорошенько выспаться во время беременности, а после родов приспособить для кормления и игр с малышом.

5. Охлажденный бюстгальтер
10 полезных советов для беременных 
Бюстгальтер в холодильнике вызовет недоумение лишь у тех, кто никогда не сталкивался с проблемой набухшей и болезненной груди. Охлажденный дамский аксессуар приносит невероятное облегчение беременным.

6. Короткая стрижка
10 полезных советов для беременных 
9 из 10 беременных жалуются на ухудшение состояния волос. Чтобы не тратить время и деньги на бесполезные мероприятия по возвращению шевелюры к жизни, сделайте стрижку. Долой суеверия! К слову, китаянки, узнав о беременности, сразу же состригают волосы коротко.

7. Про «есть за двоих»

10 полезных советов для беременных 
Утверждение, будто будущая мама должна есть за двоих, не более чем миф. Это в корне неправильное суждение и даже губительное! Лишний вес, набранный во время беременности, увеличивает нагрузку на внутренние органы и может спровоцировать развитие различных пороков у плода. При беременности увеличивается не объем потребляемой еды, а ее качество!

8. Погасить пожар
10 полезных советов для беременных 
Изжога беспокоит более 80% беременных женщин. Как погасить пожар без медикаментов? Съесть горсть тыквенных семечек! Приятный бонус – слабительный эффект, а ведь запоры беременных беспокоят не реже изжоги.

9. Резинка для волос в джинсах
10 полезных советов для беременных 
Если любимые джинсы уже не застегиваются, не торопитесь покупать новые. Резинка для волос, прикрепленная к петле, добавит несколько сантиметров к окружности брюк.

10. Одежда для беременных
10 полезных советов для беременных 
Одежда для беременных стоит столько, будто сделана из золота. Грабеж средь бела дня! Между прочим, если беременность приходится на весну-лето, сменить гардероб будет недорого. Платья макси, сарафаны, майки и футболки, рубашки и леггинсы на размер больше выглядят как для беременных, а стоят как обычные. Легкой и приятной беременности!