29-летняя модель лишилась ноги из-за тампона

1

Жительница Калифорнии, 29-летняя модель Лорен Вассер в 2012 году пережила ампутацию правой нижней конечности. Теперь она может лишиться и левой ноги, а причиной тому тампон.

29-летняя модель лишилась ноги из-за тампона

Как выяснилось, уже несколько лет Лорен испытывает сильнейшие боли. Однажды во время вечеринки модель почувствовала себя плохо, но большого значения этому не придала, поскольку решила, что это обычный грипп. Тем не менее, друзья отвезли ее домой. Состояние Вассер оказалось даже хуже, чем подумали друзья. Девушка впала в бессознательное состояние и пролежала так до прибытия полицейских, которых вызвала обеспокоенная мать Лорен.

Когда девушку доставили в больницу, медики сообщили, что жить Лорен осталось несколько минут – все ее органы начали отказывать. Выяснилось, что тампон, который использовала модель во время менструации, спровоцировал токсический шок. Врачи спасли ее, введя в искусственную кому. Выяснилось, что у девушки началась гангрена на правой ноге, из-за чего конечность пришлось отрезать. Ампутировали хирурги и пальцы левой ноги. Однако рана не заживает, и теперь врачи намерены отрезать всю левую ногу Вассер. Модель рассказала о своих заключениях с единственной целью – добиться запрета опасных тампонов. Девушка призывает компетентные службы сначала тестировать продукцию, прежде чем выпускать ее на рынок.