5 преимуществ цифровой трансформации для бизнеса

6

Каждый из нас слышал это слово «Цифровая трансформация» в новостях, блогах, статьях и интервью. Тем не менее, это не просто причудливое слово, сводящее с ума владельцев бизнеса. Это революционная тенденция, оказывающая положительное влияние на многие организации во всем мире при правильной реализации.

Цифровая трансформация бизнеса – это процесс использования цифровых технологий и поддержки возможностей для создания надежной новой цифровой бизнес-модели. Что такое цифровая трансформация вы можете узнать подробнее на сайте www.comindware.com.

Есть много организаций, которые уже внедрили цифровое преобразование и испытывают рост и положительные изменения в своей организации. Тем не менее, есть много компаний, которые все еще хотят осуществить цифровую трансформацию.

Давайте посмотрим, на преимущества цифровой трансформации для бизнеса:

1. Улучшенная эффективность.

Существуют сотни бизнес-процессов и процедур, которые делают повседневную жизнь сотрудников скучной и, как следствие, это ставит под угрозу эффективность. Однако цифровая эра сократила вмешательство человека и автоматизировала повторяющиеся скучные бизнес-процессы. Автоматизация исключает вмешательство человека и снижает вероятность ошибки человека, что в конечном итоге повышает эффективность.

2. Улучшение качества обслуживания клиентов.

Все знают, что клиенты – это важный актив, и опыт работы с клиентами наиболее важен для любой организации. Используя чат-ботов на основе ИИ и алгоритмы искусственного интеллекта и машинного обучения, организации теперь получают круглосуточный доступ к своим клиентам и обеспечивают восхитительную поддержку клиентов.

3. Лучшее принятие решений.

В современном конкурентном мире данные стали самым ценным активом для любой организации. Предприятия собирают данные о своих клиентах, конкурентах и отзывы о своих продуктах и услугах из различных источников. Тем не менее, технологии превратила данные в ценную информацию. Это позволяет компаниям прогнозировать поведение клиентов, покупательские способности, тенденции и позволяет легко принимать решения о производстве, маркетинговой стратегии и планировании запуска новых продуктов и услуг.

4. Экономия средств.

Преобразование направлено на оптимизацию используемых технологий и бизнес-операций. Многие организации используют алгоритм машинного обучения для обнаружения дефектов в производстве, а некоторые используют мощные инструменты управления активами, которые предсказывают работоспособность активов, когда потребуется следующая проверка, обслуживание и каков будет срок службы активов. Это может сэкономить много денег для организации.

5. Увеличение дохода.

Прибыль является основной мотивацией для любой организации. Это поднимает моральный дух руководства и других заинтересованных сторон. Как только цифровое преобразование выполнено правильно, оно приносит позитив в каждый отдел и бизнес-процесс и в конечном итоге делает всю организацию более прибыльной.
Цифровая трансформация сделала организацию более прозрачной и эффективной. Это дает больше возможностей для повышения удовлетворенности клиентов и создания отличной рабочей среды для всех отделов, работающих вместе. Полезная информация и автоматизированный процесс поощряют каждого члена организации работать над достижением общей цели организации и, в конечном итоге, демонстрируется экспоненциальный рост организации.