“Абсолютно голого”: Навальный потребовал вернуть изъятую в больнице одежду

1

"Абсолютно голого": Навальный потребовал вернуть изъятую в больнице одежду

Знаменитый блогер-оппозиционер Алексей Навальный недавно опубликовал новый забавный пост в своем личном блоге.

Здесь он возмутился отсутствием на данный момент уголовного расследования в деле об отравлении. Также он потребовал вернуть его одежду, ведь она может быть важной уликой.

Кроме того Навальный отметил, что “две независимые лаборатории во Франции и Швеции, а также германская спецлаборатория Бундесвера подтвердили наличие в его организме «Новичка». Однако в российской политической и юридической реальности ничего этого не существует… В России уголовного дела нет, а есть “доследственная проверка по факту госпитализации”. Такое впечатление, что я не в кому впал в самолете, а поскользнулся в супермаркете и сломал ногу”,— пишет блогер.

Также Алексей Навальный потребовал вернуть ему его одежду, в которой он был в день 20 августа, когда ему стало плохо. По его словам блогера, в Германию его “отправили абсолютно голого”. “С учетом того, что на моем теле “Новичок” был обнаружен, и контактный способ заражения весьма вероятен, моя одежда — очень важный вещдок. Отведенные по закону 30 суток доследственной проверки истекли. Я требую, чтобы мою одежду аккуратно упаковали в целлофановый пакет и вернули мне”,— отметил оппозиционер.