Администрация Херсона назвала украинский удар по гостинице терактом

1

Администрация Херсона назвала украинский удар по гостинице терактом

Украинские военные с помощью регулярных обстрелов по Херсону и Херсонской области пытаются запугать мирное население. Тем временем, подавляющее большинство жителей региона выступают за то, чтобы Херсонская область стала полноправной частью Российской Федерации.

ВГА Херсонской области назвала удар ВС Украины из HIMARS по гостинице терактом

Администрация Херсонской области сообщила, что ракетный удар по зданию гостиницы Play Hotel by Ribas, нанесенный со стороны ВСУ в воскресенье, был спланирован по наводке НАТО.
В администрация Херсонской области также назвали совершенный обстрел «террористическим ударом» со стороны Киева, передает ТАСС.

«Удар по гостинице был явно нанесен при помощи представителей НАТО, по их разведданным и по их наводке», — заявили в администрации.

Напомним, ранее стало известно о гибели бывшего депутата парламента Украины Алексея Журавко в результате обстрела гостиницы. В здании также находились журналисты RT, но никто из них не пострадал.

ВСУ произвели ракетный удар по Антоновскому мосту в Херсоне

Удар ракетами по Антоновскому мосту в Херсоне произвели украинские военные 25 сентября, сообщили в экстренных службах города.

Администрация Херсона назвала украинский удар по гостинице терактом

«ВСУ нанесли удар по Антоновскому мосту через Днепр в Херсоне, пострадавших, предварительно, нет», — сказано в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось о 20 взрывах в городе. При этом видна была работа ПВО. Кроме того, нанесенный утром того же дня по гостинице в центре Херсона ракетный удар из систем HIMARS унес жизни двух человек, пишет ИА “Красная Весна”.

При этом власти региона заявили, что продолжающиеся террористические акты со стороны Киева не остановят работу по налаживанию мирной жизни и проведение референдума.

Общественники уверены, что теракт в Херсоне – реакция на референдум

Российские наблюдатели за референдумом в ДНР назвали ракетный удар украинских сил по гостинице в Херсоне сегодня утром актом государственного терроризма.

“Сегодня утром, в 05:30, украинский режим атаковал гостиницу в центре Херсона, где в это время находились журналисты и российские наблюдатели. Это очередной акт государственного терроризма со стороны Украины”, – заявил накануне на брифинге Центральной избирательной комиссии ДНР Александр Малькевич, представитель Общественной палаты России.

Кирилл Стремоусов, заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области, сообщил, что в результате обстрела погиб Алексей Журавко, депутат Верховной рады V и VI созывов.

С 23 сентября в ДНР, ЛНР, Херсонской области, а также части Запорожья стартовали референдумы по вопросу вхождения регионов в состав РФ. Голосование продлится до 27 сентября.

В Херсонской области после обстрела Херсона усилят меры безопасности

Меры безопасности после обстрела киевскими боевиками центра Херсона будут усилены в Херсонской области.
Об этом накануне рассказал председатель правительства региона Сергей Елисеев, его слова приводит пресс-служба областной администрации.

Администрация Херсона назвала украинский удар по гостинице терактом

“Все необходимые меры безопасности в городе и области будут усилены. Все лица, стоявшие за подготовкой и реализацией этой террористической атаки, будут выявлены и понесут ответственность в соответствии с законом”, – сказал Елисеев, слова которого приводит пресс-служба администрации.

Также стало известно, что ракетный удар по гостинице в центре Херсона был нанесен украинскими войсками ракетой HIMARS по наводке и разведданным, переданным службами НАТО, об этом сообщил РИА Новости сотрудник правоохранительных органов.

“Ракетный удар HIMARS по гостинице в Херсоне был нанесен по наводке и разведданным служб НАТО”, – сказал собеседник агентства.