Администрация: Провалившаяся в колодец женщина там жила

2

Администрация: Провалившаяся в колодец женщина там жила

 Администрация Кировского района отреагировала на публикацию нашего агентства "Саратовчанка провалилась в четырехметровый колодец".

В комментарии в частности говорится, что пострадавшей была истощенная бездомная женщина в прединсультном состоянии. Женщина использовала данный колодец в качестве своего жилища.

"Вчера около 20.30 после поступления информации о несчастном случае, произошедшем в связи с падением женщины в колодец по улице Технической, д. 7, по указанному адресу выдвинулись бригады спасательных служб, скорой помощи, представитель администрации Кировского района. Прибыв на место, установлено, что в тепловой камере находится 48-летняя женщина  и не имеет сил выбраться наружу.  Из тепловой камеры спасателями была извлечена гражданка  и передана врачам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации", – заявили в администрации.  

В дальнейшем было установлено, что женщина является лицом без определенного места жительства и проживала в тепловой камере совместно с соседом, который и вызвал скорую медицинскую помощь.

Прибывшие медики установили, что женщина не имела сил самостоятельно выбраться наружу так как была истощена, а также в связи с подозрением врачей на инсульт, а не по причине падения в колодец.

Осмотр тепловой камеры показал, что она находится от жилых многоквартирных домов на значительном удалении. Глубина камеры около 2,5 метров, на смотровых колодцах имеются крышки на петлях. Сама тепловая камера захламлена вещами, проживающими там лицами.

"Так как тепловая камера тепловых сетей является опасным производственным объектом, будут предприняты меры по выдворению посторонних лиц и закрытию доступа в дальнейшем", – говорится в официальном комментарии.

Источник