Актер Юдин рассказал о съемках фильма «Подольские курсанты»

8

Артист признался, что эта лента на данный момент — самая масштабная в его фильмографии.

Актер Юдин рассказал о съемках фильма «Подольские курсанты»

Каждый должен посмотреть ленту «Подольские курсанты», потому что необходимо знать свою историю, заявил изданию «НьюИнформ» российский актер Игорь Юдин.

Недавно состоялась всероссийская премьера фильма «Подольские курсанты» режиссера Вадима Шмелева. Съемки ленты проходили в Подольске и Калужской области. Картина посвящена малоизвестным событиям обороны Москвы в годы Великой Отечественной войны — подвигу молодых курсантов Подольских артиллерийского и пехотного училищ в октябре 1941 года на Ильинском рубеже, где они держали оборону.

Актер Игорь Юдин, сыгравший в фильме Митю Шемякина, отметил, что «Подольские курсанты» — на данный момент самый масштабный проект в его фильмографии.

Актер Юдин рассказал о съемках фильма «Подольские курсанты»

– Съемки ленты «Подольские курсанты» — что запомнилось больше всего?

– Запомнилось то, что все люди, работающие над картиной, подключались к процессу душой. И в фильме это видно.

– Открыли ли для себя что-то новое в профессии за время съемок? Научились чему-то?

– Я получил колоссальный опыт! Благодаря этому проекту я знаю, что значит работать в большом, качественном и хорошем кино (улыбается).

Актер Юдин рассказал о съемках фильма «Подольские курсанты»

– Что было самым сложным в работе над фильмом?

– Сложности конечно были, но в целом съемочный процесс был настолько интересным, что счастье от работы перекрывало все сложности. Для меня участие в «Подольских курсантах» — важная часть жизни и фильмографии. Этот проект сейчас — самый масштабный.

– Почему «Подольских курсантов» важно посмотреть каждому?

– Потому что важно знать свою историю. К своему стыду, до подготовки к роли, я ничего не знал о подвиге Подольских курсантов, и даже не знал, что есть День их памяти — 5 октября. Мне очень хотелось бы, чтобы после того, как люди посмотрят фильм, 5 октября стало таким же значимым и важным днем как 9 мая.

– Как прошла премьера, учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию?

– Премьера случилась, и это — главное! (улыбается). Все было на максимально высоком уровне. Конечно, не так много людей было в зале, как могло бы быть при других обстоятельствах. Но этот фильм должен был выйти именно в этот, юбилейный год победы в Великой отечественной войне.

Актер Юдин рассказал о съемках фильма «Подольские курсанты»

Ранее в «НьюИнформ»: актер Игорь Юдин рассказал, что нашел новые формы творчества во время изоляции из-за пандемии коронавируса. Он поделился, что смотрел много спектаклей и кинофильмов, а также вернулся к заветной мечте выучить английский язык.