“Альтернативные” миллионы и торт для хоккеистов

1

"Альтернативные" миллионы и торт для хоккеистов

В Саратове увеличилось число спортсменов-миллионеров. За счет конькобежца Данилы Семерикова, который в подмосковной Коломне на Всероссийских соревнованиях для не приглашенных на Олимпиаду конькобежцев дважды попал в призеры. Министр спорта Павел Колобков пообещал, что медали этой "альтернативной Олимпиады" будут оценены аналогично заработанным в Корее – 4 миллиона рублей за "золото", 2,5 миллиона за "серебро", 1,7 миллиона за "бронзу". Семериков стал первым на любимой пятикилометровке и третьим в масс-старте – значит, заработал 5,7 миллиона рублей. Хочется надеяться, что федеральные власти сдержат слово, и наш земляк получит достойную компенсацию за непопадание на Большие Игры.

Также доказал свою силу на внутреннем уровне биатлонист Александр Логинов. В первой же гонке чемпионата России в Ханты-Мансийске он выиграл "золото". Стать первым, опередив двух медалистов Сочи-2014, не помешали три промаха. Логинов выиграл "индивидуалку" с отрывом 1,3 секунды от Евгения Гараничева, третьим стал Алексей Волков.

На международном уровне результаты нашего земляка гораздо скромнее – там цена промаха выше, скоростью бега ошибки на рубеже не исправишь. В гонке преследования на финальном этапе Кубка мира в Тюмени пять неточных выстрелов помешали Александру удержаться в ТОП-10 (в спринте занято девятое место). В масс-старте он после трех рубежей лидировал, но пощадил две мишени (всего промахов – три) и стал 14-м. В общем зачете Кубка мира наш земляк – 23-й, в зачете индивидуальной гонки – 22-й, в спринте – 27-й, в преследовании – 23-й, в масс-старте – 20-й. Вот она, разница между двумя кубковыми соревнованиями (напомним – в Кубке IBU наш земляк в преследовании выиграл малый "Хрустальный глобус").

В Саратове завершился сезон профессионального хоккея. После двухлетнего перерыва игроки команды мастеров вышли на лед вместе с болельщиками, проведя "Кристальный матч". Любители хоккея не только поиграли в одном звене с профи, но и попробовали силы в традиционных для всезвездных уик-эндов НХЛ и КХЛ конкурсах: на силу и точность броска, скорость бега с шайбой и без шайбы. А буллиты хоккеисты исполняли и до матча, и после, и во время. Именно послематчевые штрафные броски выявили победителя – основное время с учетом конкурсов закончилось вничью 11:11. По буллитам "белые" выиграли 2:1, но в целом в "Кристалльном матче" победила дружба. Ее скрепило общее чаепитие с четырехкилограммовым тортом.

А еще в нашем городе впервые прошла баскетбольная Лига Белова – турнир 64 лучших студенческих команд страны. Саратовские баскетболистки участвуют в нем второй сезон, но прошли дальше первого раунда впервые. Вписала свое имя в историю команда СГУ с главным тренером Светланой Васильевой. Хозяйки площадки сумели убедительно обыграть СамГТУ (Самара) – 70:46 и "ЧГУ-Атланту" (Чебоксары) – 75:58. Несколько сотен болельщиков пришло поддержать свою команду, и организаторы постарались устроить для них настоящий праздник. В перерывах любителей баскетбола развлекали талисман команды Тигр, танцевальные коллективы и футбольный фристайлер.

Следите за командой!

31 марта, суббота

10.45 Хоккей. Ветеранский турнир памяти Юрия Корчина. Саратов, ЛДС "Кристалл" (саратовские команды играют в 10.45, 12.00, 14.30, 15.45)

15.00 Футбол. "СОКОЛ" – "Дорожник" (Каменка, Пензенская область). Саратов, стадион "Локомотив".

15.00 Мини-футбол. "ВОЛГА-САРАТОВ" – "Красная гвардия" (Москва). Саратов, ФОК "Юбилейный".

1 апреля, воскресенье

8.30 Хоккей. Ветеранский турнир памяти Юрия Корчина. Саратов, ЛДС "Кристалл" (саратовские команды играют в 9.45, 12.15, 13.30, закрытие в 14.30)

19.00 Баскетбол (мужчины). "Зенит" (Санкт-Петербург) – "АВТОДОР". Санкт-Петербург.

3 апреля, вторник

17.00 Волейбол (женщины). "ПРОТОН"-мол. – "Енисей"-мол. (Красноярск). Ленинградская область.

19.00 Волейбол (женщины). "ПРОТОН" – "Ленинградка" (Санкт-Петербург). Саратов, ФОК "Звездный".

4 апреля, среда

10.00 Мини-футбол (женщины). "СДЮСШОР №14-ВОЛГА" – "Волга-СШОР" (Ульяновск). Самара.

17.00 Волейбол (женщины). "ПРОТОН"-мол. – "Подмосковье" (Московская область). Ленинградская область.

19.00 Волейбол (женщины). "ПРОТОН" – "Заречье-Одинцово" (Одинцово, Московская область). Саратов, ФОК "Звездный".

5 апреля, четверг

10.00 Мини-футбол (женщины). МФК Лагуна-УОР-Д (Пенза) – "СДЮСШОР №14-ВОЛГА". Самара.

16.30 Волейбол (женщины). "ПРОТОН" – "Сахалин" (Южно-Сахалинск). Саратов, ФОК "Звездный".

17.00 Волейбол (женщины). "ПРОТОН"-мол. – "Сахалин"-мол.. Ленинградская область.

19.00 Баскетбол (мужчины). "АВТОДОР" – "УНИКС" (Казань). Саратов, ЛДС "Кристалл".

19.00 Волейбол (мужчины). "ЭНЕРГЕТИК" – "Химик" (Россошь, Воронежская область). Россошь.

6 апреля, пятница

11.00 Баскетбол (мужчины). СГУ – СПбГУПТД (Санкт-Петербург). Волгоград.

15.30 Баскетбол (женщины). СГАУ – КГЭУ (Казань). Волгоград.

17.00 Волейбол (мужчины). "ЭНЕРГЕТИК" – "Полимер" (Десногорск, Смоленская область). Россошь.

Примечание. Время начала матчей – местное.

Источник