Американский офицер рассказал о реакции США на новые С-400 в Севастополе

3

Американский офицер рассказал о реакции США на новые С-400 в Севастополе

Анонимный офицер Вооруженных сил США рассказал, что размещение новых систем С-400 в Севастополе «не предвещает ничего хорошего» для Америки. Его комментарии опубликовало агентство Reuters, пишет «Новый Севастополь».

«Это не хорошо. Это не предвещает ничего хорошего… Мы, конечно, обратили внимание на это событие и его значение для безопасности в Черном море», – сказал источник агентства.

Он также признал, что определить цель заступления на дежурство С-400 сложно. Однако, по его словам, подобные средства противовоздушной обороны усиливают российский военный потенциал в Крыму с возможным увеличением зоны покрытия.

«При желании это дает возможность либо защитить немного большую часть Черного моря, либо продвинуться дальше», – отметил военный, отказавшись прогнозировать дальнейшие действия России. При этом добавил: «Мы рассматриваем это как очередное подтверждение намерения России использовать военную силу».

Напомним, новейший комплекс С-400 «Триумф» заступил на дежурство в Севастополе 13 января. Это уже второй подобный дивизион в Крыму, первый развернут под Феодосией.