Американский генерал огласил число военных Армии США на Украине

1

Американский генерал огласил число военных Армии США на Украине Генерал-лейтенант армии США Бен Ходжес сообщил, что на Украине пребывает 250 американских солдат.

В интервью изданию «Европейская правда» Ходжес заявил, что Украине важно не только развивать армию, но и проводить реформы, и отметил, что этого от Киева ожидают многие иностранные партнёры.

«Собственно, во всех странах есть ожидания относительно реформ в сфере прозрачности, в борьбе с коррупцией. Но США, безусловно, сохраняют преданность Украине. Верим ли мы в успех реформ? Абсолютно! Поэтому на Украине сейчас находятся 250 американских солдат, на прошлой неделе я был с ними на Яворовском полигоне. Мы с Украиной партнёры. А партнёрство означает общую ответственность за успех», — сказал Ходжес.

Также генерал заявил, что Украина должна продолжить модернизацию и приведение к западным стандартам своих вооружённых сил.

Ранее помощник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Герберт Макмастер заявил, что Соединённые Штаты продолжат осуществлять поставки нелетального оружия Украине.