Анонсирован седьмой фестиваль “Укек. Один день из жизни средневекового города”

2

Анонсирован седьмой фестиваль "Укек. Один день из жизни средневекового города"

8 сентября в Саратове состоится седьмой фестиваль “Укек. Один день из жизни средневекового города”.
Он будет проходить на трех площадках.

На сценической впервые в течение всего будет проходить концерт этно-фолк групп. Здесь же пройдут конные состязания средневековых всадников. В специальном шатре Саратовский областной музей краеведения представит выставку уникальных находок с территории Увекского городища и новую передвижную выставку о средневековом Укеке. Для детей в шатре будет установлена археологическая песочница.

На исторической площадке гости смогут увидеть мастерство ремесленников и музыкантов, посмотреть выступление средневекового кукольного театра. Будет работать лучный тир, борцовский ковер и фотозона; гостям предложат и другие развлечения. Планируется провести характерные для степняков военные игры и поединки воинов на приз зрительских симпатий.

На археологической площадке гости смогут спуститься в раскоп 2018 года. Здесь же будет представлена выставка находок с раскопок последних сезонов. Рядом с раскопом будут установлены специальные сита для археологической просевки грунта. Счастливчики получат на память эксклюзивные сувениры — фрагменты средневековой посуды из раскопок города Укека.

Добраться до места проведения фестиваля можно будет на личном автотранспорте (имеется бесплатная парковка), автобусах от музея краеведения и администрации Заводского района, а также автобусами NN 22 и 36. Специально в день фестиваля будут пущены четыре дополнительные электрички.

Источник