Apple приостановила выпуск iPhone из-за больших нарушений при сборке гаджетов

9

В Сеть попала информация о том, что компания Apple временно сворачивает производство iPhone, поскольку были допущены нарушения при комплектации. Выяснилось, что ведущие менеджеры «яблочной» корпорации использовали для сборки смартфонов контрафактные детали.

Apple приостановила выпуск  iPhone из-за больших нарушений при  сборке гаджетов

Компания Wistron, на чьих фабриках производится одна пятая часть гаджетов от Apple, оштрафовала недобросовестных менеджеров, чтобы как-то загладить вину перед фирмой-разработчиком. На фоне этого акции Apple, по информации издания Commercial Times, потеряли в цене пять процентов. В течение двух недель сборка девайсов в Куньшане осуществляться не будет, поэтому желающим обзавестись новыми iPhone 8 Plus придется потерпеть.

Сообщается, что сборщики использовали детали, которые не были сертифицированы экспертами Apple. Эти детали должны были обеспечить водонепроницаемость iPhone.

В то же время представители компании Wistron опровергают информацию о простановке выпуска смартфонов. Напомним, на фабрике компании осуществляется комплектация 20% iPhone 8 Plus и 80% Foxconn.