Apple: У умной колонки HomePod много дополнительных функций

1

Эксперты рассказали, как использовать все функции новой умной колонки HomePod. Оказывается, она может не только включать музыку.

Apple: У умной колонки HomePod много дополнительных функций

В новом видео на официальном канале Apple Support на YouTube эксперты рассказали как получить максимальную отдачу от беспроводной умной колонки HomePod. Умная колонка появилась в продаже 9 февраля, её цена 349 долларов. HomePod оснащена 7 высокочастотными динамиками и самой современной акустической системой. Беспроводная колонка HomePod умеет подстраиваться под особенности помещения и оптимально настраивает звук для него.

Но это не все возможности умной колонки. Представители Apple показали, каким образом правильно настроить HomePod и управлять колонкой через сенсорные панели, как включать и выключать музыку с помощью голосового помощника Siri.

Siri по запросу пользователя может включать через HomePod музыку, а также озвучивать новости, прогноз погоды и отвечать на поисковые запросы. Также владелец умной колонки может через неё диктовать текст, при условии, что HomePod и iPhone используют одну беспроводную сеть
Также Siri через HomePod может управлять всеми элементами умного дома, например, включать или выключать смарт-устройства освещения.