“Автодор” проиграл на выезде “Зениту” первый матч 1/4 финала

2

"Автодор" проиграл на выезде "Зениту" первый матч 1/4 финала

Баскетболисты “Автодора” (Саратов) проиграли на выезде первый матч четвертьфинальной серии плей-офф Единой Лиги ВТБ “Зениту” – 80:91 (16-26, 19-23, 23-16, 22-26).

Гости: Кларк (19+10 подборов+4 передачи+1 перехват+6 фолов соперника), Клименко (12+7 подборов+2 блок-шота+1 перехват), Робинсон (11+9 передач+4 подбора+1 перехват), Хаммер (9+3 подбора+2 передачи+1 блок-шот), Даунс (9+4 подбора+3 перехвата+1 блок-шот), Маккиссик (8+7 подборов+3 передачи).

Низкий процент реализации бросков с игры саратовцами в первых двух периодах (30%) позволил хозяевам создать 14-очковый задел к большому перерыву, который оказался определяющим. В заключительной десятиминутке подопечные Евгения Пашутина сумели сократить отставание до “-4”, однако на решающее ускорение сил не хватило.

Вторая встреча пройдет 27 мая в Саратове.