“Автодор” в овертайме победил ВЭФ и досрочно вышел в плей-офф

0

"Автодор" в овертайме победил ВЭФ и досрочно вышел в плей-офф

Фото Юрия Набатова

Только что в Саратове баскетболисты "Автодора" в овертайме обыграли ВЭФ (Рига, Латвия) со счетом 89:84.

Этой победой саратовцы досрочно обеспечили себе место в плей-офф Единой Лиги ВТБ. "Автодор" перед матчем имел 10 побед в 19 матчах и занимал шестое место в турнирной таблице, ВЭФ с семью выигрышами в 20 поединках шел девятым.

С первых минут гости захватили инициативу, их преимущество доходило до шести очков. Стартовую четверть ВЭФ выиграл 20:15 – чем очень рассердил соперника. Во втором игровом отрезке "Автодор" позволил гостям набрать всего девять очков и добился "+7" к большому перерыву – 36:29.

В третьей четверти латыши снова прибавили и на 29-й минуте вернули себе лидерство – 50:49. К последнему периоду на табло горело 55:53 в их пользу. Интрига в матче жила до конца основного времени (несмотря на "+10" "Автодора" на 34-й минуте) и не исчерпала себя с сиреной – 76:76.

В овертайме знак разницы в счете менялся четыре раза, последнюю минуту хозяева выиграли 8:0 и добились победы в матче – 89:84

У саратовцев самым результативным стал Брэнден Фрэйзер – 28 очков, Коти Кларк набрал 27 очков и сделал десять подборов.

На матче присутствовали почти три тысячи болельщиков, а также губернатор Валерий Радаев, зампред правительства Валентина Гречушкина, глава областной ОП Александр Ландо, министр спорта Александр Абросимов.

29 апреля "Автодор" играет в Перми с "Пармой".

Подпишитесь на наш Telegram-канал: в нем публикуем только самые интересные новости с редакционными комментариями