Балаковец попытался изнасиловать даму из клуба

0

Балаковец попытался изнасиловать даму из клуба

В Балаково Саратовской области суд вынес приговор ранее судимому 36-летнему местному жителю. Мужчина сядет за насильственные действия сексуального характера. 

Следствием и судом установлено, что в ночь с 4 на 5 августа прошлого года 30-летняя женщина вместе с подругой отдыхала в одном из развлекательных заведений города Балаково. Там ей оказывал знаки внимания посетитель клуба. Женщина не ответила кавалеру взаимностью и предпочла с подругой удалиться. Мужчина не планировал сдаваться и пошел за ними. Перед входом в подъезд женщины поняли, что настойчивый ухажер их преследует, и попытались забежать внутрь, захлопнув за собой дверь. Однако силы были не равны, злоумышленник ворвался в подъезд, набросился на 30-летнюю женщину, повалил ее на пол и попытался снять с нее нижнее белье. Подруга не бросила потерпевшую в беде и попыталась освободить ее от насильника. В это время потерпевшей удалось достать телефон и позвонить домой. Услышав звук спускающегося лифта, злоумышленник сбежал. Обо всем случившемся женщина сразу же сообщила в органы. По горячим следам сотрудникам полиции удалось задержать мужчину.

Пресс-служба регионального СУ СК сообщила, что несмотря на то, что подсудимый так и не признал свою вину, суд счел собранные следователями доказательства достаточными и приговорил мужчину к пяти годам в колонии строгого режима.

www.saratovnews.ru