Биатлонист Логинов может не попасть на Олимпиаду

2

Биатлонист Логинов может не попасть на Олимпиаду

Портал “Чемпионат.Ком” опубликовал комментарий главного тренера сборной России по биатлону Рико Гросса по поводу участия в Олимпиаде воспитанника саратовского биатлона Александра Логинова: “Что касается недопуска спортсменов, отбывших дисквалификации за допинг, то я готов понять это решение, если оно коснется всех участников летних и зимних Игр. В нашей команде проблема только с Логиновым. Пока не знаю, как ее решить. На этапе Кубка мира в Хохфильцене он выступит, а дальше посмотрим. Мы только в начале обсуждения этого момента. Все стороны обсуждают эти правила, и они могут измениться. Посмотрим, окончательные выводы делать рано”.
Напомним – не допускать российских спортсменов, ранее причастных к допинговым скандалам (Логинов отбыл двухлетнюю дисквалификацию), к Олимпиаде-2018 решил на днях Международный олимпийский комитет. В Хохфильцене (Австрия) Логинов побежит спринт (трансляция – сегодня с 14.20 на “Матче”).

В Санкт-Петербурге и Ханты-Мансийске проходят главные внутренние соревнования года по шахматам.
В Суперфинале личного чемпионата России Евгений Томашевский, одержав первую на турнире победу – над призером чемпионата мира по блицу Даниилом Дубовым из Москвы, набрал 2,5 очка из пяти и делит пятое место. У Натальи Погониной – тоже 2,5 балла, она четвертая. Турниры – круговые.
Кубок России в Ханты-Мансийске проходит по олимпийской системе. Баира Кованова вышла в полуфинал и выиграла первую партию – у Сандугач Шайдуллиной из Подмосковья. Шаг в 1/2-ю сделал и Евгений Шапошников, победивший Савелия Голубова (Московская область).

Источник