Бизнесмен из Краснодара привез в Саратовскую область окрашенных цыплят

1

Бизнесмен из Краснодара привез в Саратовскую область окрашенных цыплят

В Калининске Саратовской области  сотрудники полиции задержали жителя Краснодарского края за незаконную реализацию цыплят. Об этом сообщает управление ветеринарии правительства области.

"Ветеринарные сопроводительные документы, определяющие происхождение птицы и подтверждающие эпизоотическое благополучие места выхода и здоровье птицепоголовья, отсутствовали", – отмечает пресс-служба.

Со слов владельца, птица была закуплена в одном из инкубаторов Краснодарского края. При осмотре установлено, что цыплята подвергнуты окрашиванию. Таким образом владелец пытался выдать птицу за более ценную и обманным путем получить большую прибыль.

"В настоящее время в субъектах Российской Федерации осложнилась эпизоотическая ситуация по высокопатогенному гриппу птиц. Угроза возникновения вспышек заболевания крайне велика. Одним из главных факторов распространения являются незаконные перемещения и нелегальная реализация птицепоголовья и птицеводческой продукции. Учитывая риски для благополучия региона нелегальная животноводческая продукция изъята и уничтожена безопасным способом", – говорится в сообщении.

В отношении нарушителя вынесено постановление об административном наказании в виде штрафа.

 

Источник