BMW Alpina B7 2020: обзор, цена, характеристики

53

BMW Alpina B7 2020: обзор, цена, характеристики

BMW Alpina B7 — эксклюзивный обновленный седан седьмого поколения, интерпретированный компанией Alpina и созданный по техническим характеристикам рестайлингового баварца. Рассмотрим далее внешний вид и внутреннее содержимое автомобиля 2020 года и опишем его технические характеристики со стоимостью.

Внешний и внутренний вид

Традиционно BMW Alpina B7 имеет стандартную для BMW 750Li xDrive внешность, дополненную бамперными накладками и порогами, выпускными патрубками и шинами с диаметром в 50,8 сантиметров. Обладает массивными двухсекционными радиаторными решетками, стильными фарами, L-образными молдингами, стальными заслонками, алюминиевыми дисками. Обновлена модель в габаритах, капоте и ветровом стекле. Выпускается в синем, черном, красном и сером цвете. Про остальные цвета пока не сообщается. Не исключено, что появятся другие цветовые варианты, к примеру, автомобиль в желтом или зеленом цвете.

Обладает большими хромированными наконечниками, противотуманной системой и четырех поршневыми суппортами. Дополнена фирменными дисками и вентиляционными отверстиями.

BMW Alpina B7 2020: обзор, цена, характеристики

Оснащена машина, которую можно взять в прокат здесь – www.prokat96.ru оснащена полноцветным проекционным дисплеем, мультимедийной системой iDrive7 и спортивным рулем, модернизированной системой автомобильного парковщика, вентиляцией всех сидений, панорамной крышей, системой Switch-Tronic. Имеет удобную трансмиссию, панель климат-контроля, кожаную светлую обшивку, функциональное рулевое колесо. Точные вариации цвета обшивки не известны, однако есть версии, что их будет несколько и потенциальный владелец машины сможет выбрать из двух или более вариантов.

Технические характеристики

Полноразмерная заднеприводная модель класса люкс BMW Alpina B7 с восьмиступенчатым автоматом имеет длину 5092 миллиметра, ширину — 1902 миллиметра, а высоту — 1485 миллиметров. Колесная база равна 3070 миллиметрам, общий вес равен 2660 килограммов. Объем бака рассчитан на 80 литров бензина. Расход топлива за пределами городской черты равен 7,8 литров на 100 километров, а в городе — 13,5 литров.

BMW Alpina B7 2020: обзор, цена, характеристики

Обладает высокими характеристиками эксплуатации, характерными для шестого поколения машин компании и третьего поколения BMW. В B7 была улучшена система надува и смазки, усилена гидротрансформаторная система, обновлена инжекторная система питания и система жидкостного охлаждения, улучшена независимая рычажная подвеска, блокировочная муфта и планетарные виды редукторов. Уменьшено время на переключение передач трансмиссии для установки спортивного режима.
Имеет шести цилиндровый продольно расположенный двигатель в 4,4 литров с мощностью в 600 лошадиных сил, крутящийся момент в 5000 оборотов в минуту. Разгон осуществляется за 3,5 секунды до 97 километров в час. Есть несколько турбокомпрессоров, дополненных двойной спиралью и усовершенствованной системой газораспределения, переменный распредвал. Имеет точно такую же подвеску, усовершенствованные адаптивные амортизаторы и гибкие пружины как у предыдущей модели.

Интересно, что конструкция была улучшена так, что аэродинамическое лобовое сопротивление улучшено на 3,1% и одновременно была уменьшена подъемная сила на переднюю ось в процентном соотношении на 48%. Световые элементы были заменены на светодиодные. Выхлопная система была переработана и также улучшена.

BMW Alpina B7 2020: обзор, цена, характеристики

Обладает неоценимыми преимуществами, по сравнению с другими автомобилями:

1. передними и боковыми усовершенствованными подушками безопасности;
2. бесключевым доступом, четырех сезонным климат-контролем;
3. задней камерой, дождевыми и световыми датчиками, адаптивным круиз-контролем;
4. динамичной аудиосистемой, зеркальным электроприводом, системой экстренного торможения;
5. системой контроля движения на магистрали и ассистентом колес;
6. системой мониторинга недоступных для глаза участков, адаптивной передней оптикой, системой беспроводной связи;
7. улучшенной мультимедийной системой, десяти дюймовым ЖК-экраном и мультиконтурными креслами, имеющих функцию вентиляции и массажа.
Выпускается в разных комплектациях. В основном доступны 3 комплектации, которые отличаются друг от друга функциями, безопасностью и внутренней обшивкой.

Цена

В продаже автомобиль будет в сентябре. Цены точно не известны, как и комплектации, но модель, скорее всего, будет доступна за 200 000 евро в среднем. За различные дополнения нужно будет переплатить около 50 000 евро. В России старт продаж дан не будет, поскольку дилеры не закупают эту модель. Получение сертификатов пока приостановлено, однако будет налажен, когда будет стабилизирован автомобильный рынок. Впрочем, получить автомобиль можно будет на бухлоэской фабрике.