Более 5000 семей получили гумпомощь от Красного Полумесяца на юге Хасаки

1

Сирийский Арабский Красный Полумесяц доставил партию гумпомощи, которую получили более 5000 семей в районе Аль-Ариша на юге Хасаки, передает ФАН.

Более 5000 семей получили гумпомощь от Красного Полумесяца на юге Хасаки

Глава местного отделения САКП Али Мансур сообщает о том, что компания завершила четвертый этап доставки гуманитарной помощи в Хасаке. Известно, что на первом этапе помощь получили 7800 семей, на втором – 17400 семей и на третьем – 8055 семей, передает ФАН. Местным жителям раздали не только пищевые наборы с кухонными и бытовыми принадлежностями, но и водяные матрасы с устройствами освещения, которые работают от солнечных батарей.

Красный Полумесяц во время раздачи гумпомощи акцентирует внимание на юге провинции Хасаке. Объясняется это тем, что там располагаются несколько лагерей беженцев. Кроме того, местное население обнищало за годы сирийского конфликта и войны с террористами “Исламского государства”1 (запрещено в РФ).

Сотрудники САКП зачастую занимаются раздачей гумпомощи в Сирии совместно с российским Центром по примирению враждующих сторон. Известно, что российские военные с начала проведения операции в Сирии провели более 2600 гуманитарных миссий.

1 Террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации