Буланова и Лещенко отреагировали на слова Меладзе о “новогодних огоньках”

4

Недавний призыв певца Валерия Меладзе бойкотировать съемки "новогодних огоньков" вызвал резонанс среди звезд. Лев Лещенко и Татьяна Буланова высказали свои позиции iReactor.

Буланова и Лещенко отреагировали на слова Меладзе о "новогодних огоньках"

Меладзе ранее заявил, что артистам не стоит соглашаться на съемки в “новогодних огоньках”, так как это не имеет смысла в условиях отсутствия концертов из-за пандемии коронавируса. Певец считает, что подобный шаг со стороны звезд позволит привлечь внимание к проблеме отсутствия работы в сфере шоу-бизнеса и падения доходов.

Певец Лев Лещенко согласен со своим коллегой по сцене. По его словам, артисты не являются бюджетными работниками и не получают поддержку от государства в виде пособий и субсидий.

“Я считаю, нужно решить проблему, как поддержать культуру, в которой работают тысячи певцов и артистов. Они в бедственном состоянии”, — заявил Лещенко.

Исполнитель добавил, что Меладзе обострил важную проблему, поэтому к вопросу нужно привлекать внимание. Частично согласна с этим и певица Татьяна Буланова. По ее мнению, ограничения, введенные властями, грамотны, но и артистам нужно помогать.

“Не участвовать в “Голубом огоньке” смысла нет, мне кажется”, — считает певица.

Она пояснила, что меры властей связаны с безопасностью здоровья населения. Россиянам остается только смотреть телевизор на праздниках, поэтому не надо их лишать данной традиции.