Casio выпустили экшен-камеру в стиле часов G-Shock

4

Casio, при разработке своей экшен-камеры G’z Eye GZE-1, в плане дизайна, решили не «изобретать велосипед» и использовать уже знакомый пользователям форм-фактор G-Shock. Новинка, как известно, снимает видео в разрешении 1080 пикселей, она ударостойкая и ее не страшит физическое воздействие и погружение в воду.
 

Casio выпустили экшен-камеру в стиле часов G-Shock

Японский производитель утверждает, что название для девайса было подобрано совсем не случайно, а в честь «неубиваемого» смартфона G’z One, который был выпущен пять лет тому назад.
Камера имеет возможность записи видео в разрешении Full HD с частотой не менее 30 кадров в секунду. Если же пользователь захочет снимать ролики в режиме слоу-мо, то разрешение опустится до 480 пикселей, а вот частота возрастет до 120 кадров в секунду.
 
Гаджет может получить объектив с широкими углами обзора (более 190 градусов).
Представители Casio утверждают, что камеру можно уронить с высоты до четырех метров и она не получит ни единой царапины.
 
Помимо этого, девайс может выдерживать погружение в воду до 50 метров и работать в температуре до – 10 градусов по Цельсию. Несложно догадаться, что камера ориентирована на любителей экстрима и активного образа жизни.