Центр МРТ на Ленской

6

Центр МРТ на Ленской

Аппаратные исследования доступны для проведения в любом районе Санкт-Петербурга, так как в Северной столице ведут прием сотни диагностических медорганизаций. Обследоваться можно как в государственных, так и в частных учреждениях. Одной из современных клиник, обладающих необходимым оборудованием экспертного класса, является центр МРТ на Ленской. Здесь можно сделать не только томограмму, но и пройти любой вид ультразвукового исследования, провести аппаратную диагностику сердца кардиографическими способами.

Как проходит сканирование на томографе?

Любой вид диагностики предполагает предварительную подготовку. Магнитно-резонансный скрининг не требует длительных подготовительных манипуляций, но в некоторых случаях лечащий специалист оставляет диетические рекомендации и прописывает курсовой прием лекарственных препаратов перед проведением исследования. Чаще всего это касается сканирования органов брюшной полости, а также контрастных видов МРТ. На Ленской в диагностической организации можно не только записаться и пройти исследование, но и получить подробную консультацию, как до исследования, так и после него.

Сама процедура проходит по стандартному плану и предполагает несколько этапов:

1. Инструктаж и подготовка. До диагностики необходимо собрать пакет документов, который включает не только историю заболевания или подозрения лечащего специалиста, но и результаты иных обследований, предыдущие снимки МРТ. На Ленской можно записаться на скрининг и по собственной инициативе в целях профилактического или подтверждающего исследования. В день процедуры предполагается подробный инструктаж по ходу предстоящего сеанса, который проводит медицинский сотрудник центра.

2. Сканирование. Клиента проводят в помещение с оборудованием, помогают разместиться на транспортере томографа и фиксируют руки и ноги в неподвижном положении. Если проводится обследование головного мозга, то фиксируется и голова. Транспортер перемещается внутрь установки, проводится послойная съемка изучаемой области.

3. Ожидание описания. Интерпретация полученных сканов требует некоторого времени, количество которого зависит от загруженности функционального диагноста и сложности предполагаемого заболевания. Пациент может остаться в клинике МРТ на Ленской и дождаться подготовки документов. При необходимости можно оставить контактные данные, адрес электронной почты, и получить цифровое описание и сканы дистанционно.

Записаться в любую клинику Санкт-Петербурга можно через единый портал города https://mrt-v-spb.ru/cmrt-na-lenskoy-ulice/. Кроме искомой медорганизации на сервисе можно сравнить предложения и других центров, находящихся в том же районе, выбрать лучшие из них. Переходите по ссылке, изучайте информацию, читайте комментарии и отмечайте лучшие клиники. Записывайтесь на прием и получите бонус в размере 1000 рублей на любой вид аппаратного скрининга.