Чем привлекательны шины Nordman 5 от Nokian

5

Транспортное средство рекомендуется готовить к зиме не тогда, когда уже выпал снег, и на дорогах образовался гололед. Ответственные автолюбители делают это задолго до непогоды и первых заморозков. Вот только какие покрышки выбрать на зиму?

Nokian Nordman

Чем привлекательны покрышки от торговой марки Nokian

Среди широкого разнообразия вариантов, представленных на современном рынке, пристальное внимания заслуживает продукция финского производителя Nokian. Чаще всего автовладельцы отдают предпочтение линейке Nordman, которая обеспечивает безопасную и комфортную езду на автомобиле.

Особенно востребованной оказалась резина Nordman 5 от этого финского бренда. В эту линейку производитель включил шипованные покрышки для холодного времени года. Разработка впервые вышла на рынок еще в 2014 году, но до сих пор пользуется большой популярностью среди многочисленных автовладельцев. Особенность такой резины заключается в сочетании:

  • доступности;
  • надежности;
  • долговечности;
  • способности выдерживать самые разные капризы зимней погоды.

Не менее привлекательно и то, что шины этого производителя отличаются поразительно качественными показателями сцепления с дорожным полотном. Резина nokian nordman характеризуется четким и направленным рисунком протектора, который способен очищаться самостоятельно.

Особенности линейки Nordman 5

Каковы прочие особенности таких изделий? На самом деле покрышки, выпускаемые известным европейским брендом, отличаются максимально чутким реагированием на любой поворот руля и динамической стабилизацией.

Не менее привлекательно и то, что современные шины из этой зимней серии успешно сохраняют свои главные функциональные особенности даже в самый сильный мороз, вплоть до -45 градусов. Еще резина Nordman 5 прекрасно справляется с глубокими сугробами и снежной кашей.

Другая важная особенность таких покрышек заключается в наличии круглых шипов. Их привлекательность состоит в том, что такие детали выполнены по технологии так называемого медвежьего когтя. Благодаря использованию такой методики в зимний период резина обеспечивает максимально устойчивое и уверенное соединение с дорожным полотном.

Привлекательно и то, что боковые фрагменты таких покрышек от торговой марки Nokian дополнены специальными углублениями. Благодаря как раз этим снегозахватам поперечное сцепление становится более надежным.