Чем Санкт-Петербург интересен туристу

12

Чем Санкт-Петербург интересен туристу

Пожалуй, самое главная прелесть поездки на отдых в Санкт-Петербурге — это совершенно особенная атмосфера города, которую вы почувствуете сразу же по прибытии. Если открыть Северной Пальмире свое сердце, то она непременно сделает то же самое и для вас, позволив всем существом ощутить себя частью этого уникального города, и не просто увидеть все его сокровища, а почувствовать их. Кстати, вот тут вы можете заказать обзорные экскурсии, чтобы лучше узнать город.

Посетив этот великолепный город, вы получите возможность вдоволь налюбоваться на знаменитые мосты Санкт-Петербурга, которых на данный момент насчитывается около 600, включая и пригородные. Северная столица представляет собой причудливое переплетение островов суши с бесчисленными реками и каналами.

Подробнее о Санкт-Петербурге

Планируя туры в Санкт-Петербург, вы можете быть уверены в том, что накормят вас здесь не только вкусно, но и сытно. К услугам туристов и местных жителей — масса заведений национальной кухни, и в первую очередь это, конечно же, «картошечные» и «блинные», распространяющие по окрестностям весьма соблазнительные ароматы. Также здесь расположено множество симпатичных кафе, среди которых можно выделить «Холст Масло», «Пьер» и «Джеймс Кук», «Бестужев и Жюль Верн» или «Первое, второе и компот», и более бюджетные заведения, такие как «Брынза» или «Клевое место».

Разумеется, столь цивилизованный европейский город предлагает своим гостям и подкрепиться в ресторанах французской, итальянской, грузинской, узбекской, тайской, японской или американской кухни, так что вы без труда найдете уютное местечко, где можно от души полакомиться любимыми блюдами.

Погодные условия Питера уже давно стали легендой, однако, вне зависимости от времени года и климатических условий, Северная Венеция встретит вас как близкого друга, успокоит душу и навсегда поселит в сердце надежду. А столь известное природное явление, как Белые ночи, пропустить было бы и вовсе преступлением — это самое удачное время для того, чтобы отдохнуть в Санкт-Петербурге, и, к тому же, весьма популярное, поэтому о приобретении тура следует побеспокоиться заранее, тем более, что в этот период проходят всевозможные фестивали и празднества.

Достопримечательности Санкт-Петербурга

Отправляясь на отдых в Санкт-Петербурге, непременно запланируйте осмотр хотя бы ключевых достопримечательностей этого великолепного города, чтобы получить от путешествия максимум приятных впечатлений. Наверняка вам будет интересно посетить Кабинет редкостей (Музей антропологии и этнографии), Александринский театр, возведенный на плавучем фундаменте, прогуляться по Английской набережной или Летней резиденции Петра I, полюбоваться знаменитым Медным Всадником.

Выбирая туры в Санкт-Петербург, не обходите вниманием и такие сокровища этого города, как Михайловский дворец, Музей истории города, Аничков дворец, Большой драматический театр, знаменитая Александровская колонна, парк с цветочными часами, Дворцовая площадь, Александро-Невская Лавра, Петропавловская крепость, Мариинский дворец и прочие, не менее заманчивые красоты вечно прекрасного Питера.