Чемпионат мира по футболу. Россия вышла на Испанию

0

На домашнем чемпионате мира по футболу Россия потерпела первое поражение — и сразу крупное.
Хозяева турнира пропустили три безответных мяча от Уругвая. Уроженец Саратова Федор Смолов вышел на 60-й минуте, начинавший взрослую карьеру в «Соколе-Саратов» Андрей Семенов остался в запасе. Россия с шестью очками заняла второе место в группе. Уругвай — первый (9), третья — Саудовская Аравия (3), победившая Египет (0) 2:1.
Соперником россиян по 1/8 финала стала победительница группы «В» Испания, сыгравшая вничью с Марокко 2:2. Испанцы по большему числу забитых мячей опередили португальцев (тоже 5 очков), которые не сумели победить Иран — 1:1. Азиатская дружина — третья (4), африканцы — четвертые (1).

Сегодня в 18 час. по саратовскому времени «Первый канал» покажет из Москвы прямую трансляцию матча Дания — Франция, а «Матч ТВ» будет транслировать из Сочи поединок Австралия — Перу. В 22 час. в Санкт-Петербурге играют Нигерия — Аргентина («Первый канал»), в Ростове-на-Дону — Исландия — Хорватия («Матч ТВ»).