Что такое мотоблок и культиватор

7

Что такое мотоблок и культиватор

В настоящее время широкое распространение получили культиваторы и мотоблоки, которые доступны для заказа в компании Агромеханика. Это обусловлено множеством причин, одной из которых является, то, что используя эти аппараты можно с лёгкостью обрабатывать почву на садовых и придомовых территориях. Такие аппараты очень легко справляются с поставленными перед ними задачами, ведь они оснащаются современными 4-х тактными бензиновыми двигателями, мощности которых достаточно для выполнения земляных работ.

Что представляет собой мотоблок и культиватор?

Мотоблок является разновидностью малогабаритного трактора, благодаря своей мобильности, габаритных размерах и небольшой массе он достаточно прост в управлении, оператор двигается за аппаратом, держась за ручки управления. На сегодняшний день бывает множество видов мотокультиваторов.

Самыми распространёнными являются конструкции с колёсной базой, на таких тяговое усилие создаётся благодаря ходовой части. Второй вид это когда на колёсную базу вместо колес устанавливают фрезу, движение такого культиватора осуществляется из-за вращения фрезы вперёд, при этом происходит рыхление почвы. Самые простейшие мотоблоки состоят из двигателя, ходовой части, системы управления и рабочих ножей (фрез).

Жизнь современного человека заставляет его подстраиваться под окружающую среду и различные природные явления и факторы. Именно поэтому мотоблоки стали выпускать с различным типом навесного оборудования, которое служит для окучивания, вспашки, уборки снега, скашивания травы, а также для перевозки грузов используя специальные прицепы. На рынке широко представлены лёгкие, средние и тяжёлые мотоблоки, которые имеют различную комплектацию.

Если вам нужен лёгкий аппарат для вспашки, то можно приобрести обыкновенный мотоблок, который укомплектован лишь фрезой. Если вам нужен мотоблок, который будет укомплектован всем почвообрабатывающим оборудованием то и средний агрегат будет как нельзя кстати. Ну, а для того, чтобы чистить снег, перевозить строительные материалы стоит приобрести тяжёлый мотоблок, в комплект которого входят и прицеп и шнек для уборки снега и почвообрабатывающие оснастки. Да, стоит отметить, что использовать мотоблок с тележкой необходимо только на садовых участках и на внутренних дорогах, ездить на таком аппарате по трассам, магистралям и городу, конечно же, не разрешается.