CNN рассказал об испытаниях российских ракет “Буревестник” с ядерным двигателем

4

CNN рассказал об испытаниях российских ракет "Буревестник" с ядерным двигателем

Американский телеканал недавно пришел к такому выводу, изучив снимки, сделанные со спутника. На которых видно, что на крупнейшем полигоне архипелага Новая Земля, ведутся активные строительные работы.

Россия в данный момент готовится возобновить полномасштабные испытания новой крылатой ракеты с неограниченной дальности, оснащённой ядерной энергетической установкой, которая получила шифр “Буревестник”. Именно к такому выводу пришел недавно телеканал CNN. В его распоряжении якобы оказалось несколько снимков со спутника, они были сделаны ещё в прошлом месяце фирмой Planet Labs.

“На них изображен полигон в населенном пункте Паньково на архипелаге Новая Земля, который ранее использовался для испытания ракет «Буревестник». Кадры говорят о том, что там наблюдается высокий уровень активности”, – сообщает СМИ..

Майкл Дуитсман и Джеффри Льюис, американские эксперты из Института международных исследований Мидлбери в Монтерее, сообщили CNN, что в данный момент РФ прекратила свои испытания данной ракеты в 2018 году, тогда полигон был закрыт, тем не менее “новые спутниковые фотографии показывают, что пауза завершилась”.