Депутаты хотят подключить к решению вопроса с АТСЖ прокуратуру и Госдуму

1

Депутаты хотят подключить к решению вопроса с АТСЖ прокуратуру и Госдуму

Депутаты хотят подключить к решению вопроса с АТСЖ Ленинского района правоохранительные органы и Госдуму РФ. С таким предложением народные избранники выступили на внеочередном заседании Саратовской городской думы.

Депутат Дмитрий Кудинов сообщил, что несмотря на наличие судебных решений, которые обязуют администрацию заплатить АТСЖ свыше миллиарда рублей, доказательства по ним – сомнительны.

"Никто не против, чтобы деньги тратились на улучшение условий жизни людей, а мы выделяем, а воз и ныне там. Ничего не сделано, все только ухудшается", – сказал Кудинов. Он отметил, что к этому делу необходимо подключать прокуратуру и представителей правоохранительных органов и напомнил о создании в гордуме рабочей группы по решению проблемы с АТСЖ.

Депутат Юрий Ерофеев поддержал коллегу и предложил обратиться к федеральным законодателям. Он выразил мнение, что в законодательстве требуются изменения.
"Я не понимаю, как можно сделать экспертизу дома через 20 лет. Через 20 лет любой дом можно превратить в барак", – сказал он.

Источник