Дети, покинувшие Донбасс и находящиеся в Саратовской области, начнут учиться с 28 февраля

3

Дети, покинувшие Донбасс и находящиеся в Саратовской области, начнут учиться с 28 февраля

Несовершеннолетних беженцев, которые содержатся в пункте временного размещения в Энгельсском районе, отведут в цирк и театры. Об этом написал председатель правительства Роман Бусаргин в своем Telegram-канале. 23 февраля он посетил этот пункт.

По словам председателя правительства, в нем находятся 183 жителя ДНР и ЛНР. 97 из них – дети.

“В учреждении много маленьких детей. Для них работают игровые комнаты. Ребятам школьного возраста будет организовано обучение с 28 февраля.
Жители ЛНР рассказали, что пришлось покинуть свои дома из-за постоянных обстрелов. Опасались, в первую очередь, за жизнь детей. Конечно, они не должны знать, что такое военные действия, и чувствовать себя в безопасности”,
– написал Роман Бусаргин.

Чиновник сообщил о договоренности с детьми, что их сводят в цирк и театры. Этот вопрос будет курировать министерство культуры. Если у беженцев появится желание пройти вакцинацию, представители системы здравоохранения сделают для них прививки.

“Министерству труда и социальной защиты поручено проработать вопрос по дальнейшему обустройству людей. Отдельное взаимодействие будет по трудоустройству”, – уточнил чиновник.