Девочка из шкафа Полина остается в больнице, а ее бабушка ждет выписки для оформления опекунства

5

Девочка из шкафа Полина остается в больнице, а ее бабушка ждет выписки для оформления опекунства

Девочка из Карпинска, которую мать закрывала в шкафу, чувствует себя значительно лучше, однако история ее еще не закончена. В настоящее время ребенок находится в медицинском учреждении, а мать заперта в психиатрической лечебнице в Волчанске. В это время бабушка ребенка ждет, пока выписки Полины, чтобы оформить опекунство.

Как себя чувствует девочка из шкафа Полина

История девочки из шкафа взволновала каждого, кто ее слышал. За судьбой ребенка из Карпинска уже не один месяц следят жители всей страны. Известно, что 37-летняя мать Юлия держала ребенка в шкафу на протяжении пяти месяцев, то есть, с самого рождения.

Девочка из шкафа Полина остается в больнице, а ее бабушка ждет выписки для оформления опекунства

Подруги Юлии совершенно случайно узнали о том, что у нее в шкафу живет ребенок. Они забрали девочку и заявили в полицию. Ребенка в срочном порядке доставили в больницу, где оказали необходимую помощь. После этого ее на вертолете перевезли в Екатеринбург.

В то время как нашли ребенка, Полина весила всего 3,1 кг, при том, что ей было уже 5 месяцев. В таком возрасте в среднем дети должны весить до 6-7 кг. Медицинские специалисты установили, что у девочки крайнее истощение организма.

В настоящее время ребенок до сих пор находится в больнице под присмотром медиков. Ребенок смог поправиться почти на 2 кг, начал лучше развиваться. Полину кормят смесями, начали давать немного пюре. Девочка уже пытается самостоятельно ползать и садиться, держит сама игрушки и старается играть с ними.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Мать морила голодом 6-месячную дочку, закрытую в шкафу, дожидаясь ее смерти

В настоящее время здоровью ребенка ничего не грозит. Как только ее вес начнет соответствовать установленной норме, ее снова вернут в больницу в Карпинск. Остается открытым и вопрос опеки, так, как непонятно, кто является ее кровными родителями. Даже в свидетельстве о рождении стоят прочерки.

Где сейчас мать, которая прятала ребенка в шкафу в Карпинске

Девочка из шкафа Полина остается в больнице, а ее бабушка ждет выписки для оформления опекунства

Опекуном Полины в настоящее время является Министерство социальной политики. Вместе с Полиной в больнице постоянно сидит няня. Бабушка Полины готова оформить опеку после того, как ребенка выпишут из больницы. Известно, что сейчас у нее уже есть двое внуков.

Отец Полины отказался от нее. Что касается матери, с того момента, как ее подруги нашли ребенка, она находится в психиатрической лечебнице. Знакомые семьи, которые живут в соседней квартире, отмечали, что у Юли могли начаться проблемы с головой от того, что они постоянно скандалили с супругом.

С делом сейчас разбираются представители правоохранительных органов, задействована прокуратура и СК РФ. На мать завели криминальное производство за истязание и неисполнение родительских обязанностей.

Сейчас пока не ясно, посадят ли Юлю за решетку. У следствия много вопросов, относительно психического состояния женщины, поэтому ее и направили в психиатрическую клинику. В скором времени станет понятно, вменяема ли женщина, или нет.

Бабушка девочки из шкафа Полины прокомментировала ситуацию

Девочка из шкафа Полина остается в больнице, а ее бабушка ждет выписки для оформления опекунства

До сих пор пожилая женщина не может поверить в то, что случилось, она шокирована и растеряна. Несмотря на это, она готова забрать ребенка. Сейчас ее не пускают к Полине. Бабушка смогла только дозвониться к лечащему доктору, с ней говорили, как с преступницей, обвиняя в том, что она не знала о беременности дочки.

В качестве причины случившегося, бабушка предполагает, что у дочки была депрессия, она тянула на себе все одна, работала, пыталась прокормить детей, хотя знала, что может рассчитывать на поддержку родителей.

Бабушка не отрицает вины Юли, понимает людей, которые осуждают, хотя тяжело это все слышать. Старший внук рассказал бабушке, что Полину в шкафу не держали, ее мыли и кормили, но не тем, чем нужно. Молоко и творог детский организм не усваивал.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Жительница Свердловской области на протяжении полугода держала новорождённого ребёнка в шкафу

На старших внуков бабушка на полгода оформила опеку. После выписки Полины, ребенок отправится в Дом малютки, но это не означает, что она больше не сможет попасть к семье. Бабушке нужно будет обратиться в опеку с документами, чтобы забрать ребенка.