Директор МУПа сядет на восемь лет за хищение 18,8 миллиона

2

Директор МУПа сядет на восемь лет за хищение 18,8 миллиона

В Марксе Саратовской области к восьми годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и штрафу в 200 тысяч рублей приговорен 58-летний бывший директор МУП "Тепло", который признан виновным в хищении денег. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Как было установлено, с октября 2014 года по апрель 2017 года директор МУП, используя свое служебное положение, похитил денежные средства предприятия, организовав их перечисление на счета подконтрольных ему фирм за проведение работ по режимной наладке котлов, которые на самом деле не проводились.

"В дальнейшем денежные средства в сумме более 18,8 млн. рублей, поступившие на расчетные счета коммерческих организаций, были обналичены и похищены директором предприятия. Таким образом, был причинен материальный ущерб предприятию на указанную сумму", – сообщили в ведомстве.

Для исполнения приговора в части гражданских исков, был наложен арест земельные участки, нежилые здания, автомобиль и ювелирные изделия, принадлежащие мужчине и его супруге, на общую сумму почти 2,4 миллиона рублей. Удовлетворил суд и гражданский иск на сумму 18,8 миллиона рублей.

Источник