Доходы бюджета Саратова в 2017 году оцениваются в 14,88 миллиарда

1

Доходы бюджета Саратова в 2017 году оцениваются в 14,88 миллиарда

Дефицит бюджета Саратова в 2017 году сложился в сумме 660,5 миллиона рублей. Очередные поправки в бюджет текущего года были рассмотрены и приняты на сегодняшнем заседании комиссии Саратовской городской думы по бюджету. Докладчиком по вопросу стал исполняющий обязанности главы комитета по финансам администрации Александр Струков.

По его словам очередными поправками предусматривается уменьшение налоговых и неналоговых доходов на 7 миллионов рублей. Плановые показатели по НДФЛ увеличиваются на 80 миллионов рублей, доходы от сдачи имущества города в аренду – на 6 миллионов рублей, сборы по штрафам – на 5 миллионов рублей.

Расходную часть комитет по финансам предложил уменьшить на сумму 12,1 миллиона рублей. В частности расходы на комитет дорожного хозяйства предложенно уменьшить на 4,2 миллиона за счет экономии, на комитет по управлению имуществом – на 4 миллиона рублей.

"С принятием поправок доходная часть бюджета сложится в сумме 14,88 миллиарда рублей, расходная – в 15,54 миллиарда. Дефицит бюджета составит 660,6 миллиона рублей", – сообщил Струков. В результате поправки были приняты депутатами.

Источник