ЕГЭ 2020: в России продолжается регистрация на сдачу государственных экзаменов

16

ЕГЭ 2020: в России продолжается регистрация на сдачу государственных экзаменов

В России стартовала регистрация на сдачу ЕГЭ-2020. У школьников и выпускников прошлых лет осталось не так уж много времени. Принимать заявки будут до 1 февраля 2020 года. Позже этой даты подать заявление можно будет лишь по уважительным причинам.

Регистрация на сдачу ЕГЭ-2020 продлится до начала февраля

ЕГЭ 2020: в России продолжается регистрация на сдачу государственных экзаменов

Регистрация на сдачу ЕГЭ-2020 стартовала во всех городах России. В Министерстве образования РФ напомнили школьникам, что прием заявок продлится до 1 февраля 2020 года включительно, поэтому стоит поторопиться. Позже подать заявление можно будет лишь по уважительны причинам, подтвержденными документально. Например, если ученик сильно заболел. Принимать заявление или нет решает экзаменационная комиссия.

Заявка подается в своем учебном учреждении. Во время подачи, школьник должен указать перечень предметов, которые планирует сдавать на ЕГЭ-2020. Математика и русский язык являются обязательными для сдачи и получения аттестата о среднем общем образовании. Остальные предметы потребуются тем, кто планирует продолжить обучение в ВУЗе.

Правки, внесенные в ЕГЭ-2020

ЕГЭ 2020: в России продолжается регистрация на сдачу государственных экзаменов

Выпускники каждого года переживают по поводу правок, которые вносятся в ЕГЭ. Однако в 2020 году ФИПИ обрадовало школьников. Изменения не коснулись большинства предметов. Правки были внесены только в ЕГЭ по китайскому языку, физике и обществознанию.

Помимо правок, внесенных в ЕГЭ, в 2020 году в некоторых регионах будет задействована нейросеть. С ее помощью появится возможность распознавать лица школьников и следить, чтобы никто не попал в аудиторию по поддельным документам. При любых подозрительных действиях, программа даст сигнал наблюдателю.

Как успешно сдать ЕГЭ-2020

ЕГЭ 2020: в России продолжается регистрация на сдачу государственных экзаменов

Все больше школьников задаются вопросом, как успешно сдать ЕГЭ-2020. Лучший способ получить высокие баллы – тщательно готовиться. Подготовку нужно начать как можно раньше. Необходимо сосредоточиться на отработке конкретных материалов, решать по несколько пробных тестов в день.

Не обязательно проводить сутки напролет у учебников, главное, чтобы подготовка была систематическая, не нужно лениться. Если нет сил готовиться самостоятельно, можно обратиться за помощью к репетиторам или пойти на специализированные курсы.

Бывшие выпускники рекомендуют выбирать посильное количество дисциплин. Лучше выбрать три предмета, но лучше к ним подготовиться. В крайнем случае, можно отказаться от одного экзамена. Это не приведет ни к каким негативным последствиям.

Большинство школьников готовятся к ЕГЭ сутками напролет, жертвуют сном. Однако, как показывает практика, это не самая лучшая идея. Хронический недосып негативно сказывается на памяти и внимательности. Также не стоит забывать об отдыхе, нужно хотя бы раз в неделю выходить гулять с друзьями, уделять время себе.

Не стоит забывать об эмоциональном настрое. Нужно всегда оставаться на позитиве. Государственные экзамены – не конец жизни. Через них прошли тысячи учеников и сейчас вспоминают ЕГЭ с улыбкой. В ночь перед экзаменом нужно хорошенько выспаться, утром обязательно позавтракать.