Ежегодная акция «Ночь искусств» в 2020 году впервые пройдет в формате онлайн

4

Ежегодная акция «Ночь искусств» в 2020 году впервые пройдет в формате онлайн

Одно из самых популярных культурных событий России «Ночь искусств», которое проводится с 2013 года и с тех пор полюбилось многими россиянами, в этом году впервые будет проведено в формате онлайн. Оно состоится в ночь с 3 на 4 ноября 2020 года и будет транслироваться на портале Культура.РФ.

Традиции культурно-образовательной акции «Ночь искусств»

Ежегодная акция «Ночь искусств» в 2020 году впервые пройдет в формате онлайн

Акция «Ночь искусств» является всероссийской и проводится в ноябре, в разных городах России. Наиболее масштабные мероприятия каждый год традиционно состоялись в Москве, привлекая любителей искусства с разных уголков нашей страны.

К этому дню все культурные заведения столицы готовят свои обширные программы, проводят выставки, экскурсии, встречи с известными художниками, писателями, актерами и другими мастерами искусств.

«Ночь искусств» — полюбившаяся россиянам акция, которая проходит под лозунгом «Искусство объединяет», но в 2020 году из-за тяжелой эпидемиологической обстановки принято решение провести ее в формате онлайн.

Как будет проходить «Ночь искусств» в 2020 году

Ежегодная акция «Ночь искусств» в 2020 году впервые пройдет в формате онлайн

Днем 3 ноября, и в ночь с 3 на 4 ноября 2020 года, в рамках акции «Ночь искусств» для всех истинных ценителей искусства откроются виртуальные двери многих российских музеев, театров, выставочных и концертных залов страны.

Организатором данного мероприятия является Московский Департамент культуры, и поскольку в этом году оно перенесено в формат онлайн, все самые интересные материалы и видеозаписи будут транслироваться на портале Культура.РФ, а также в группах портала, в соцсетях.

Соответственно, они будут доступны к просмотру не только в режиме реального времени, но и в записи, поэтому увидеть их смогут жители всех уголков нашей страны.

В рамках акции «Ночь искусств» состоятся многочисленные концерты, театральные постановки, увлекательные экскурсии, интересные лекции и встречи с известными деятелями искусств.

Программа мероприятия «Ночь искусств» на 2020 год

Ежегодная акция «Ночь искусств» в 2020 году впервые пройдет в формате онлайн

Как и в прошлые годы, единую программу акции «Ночь искусств» опубликовать просто невозможно. Каждое учреждение готовит к этому дню свою собственную программу мероприятий, о которой можно узнать на их официальном сайте или на главной информационной площадке акции – портале Культура.РФ.

К этому дню планируется огромное количество мероприятий, которое будет доступно для посещения в виртуальном режиме, среди них около 180 мероприятий будут иметь бесплатный доступ.

Невозможно перечислить все интересные проекты, с которыми предстоит познакомиться любителям искусств в этом году. Можно представить только самые необычные новинки, с которыми зрители познакомятся впервые.

В эту ночь в режиме реального времени можно будет понаблюдать за созданием удивительного арт-пространства художниками AnomalitKate и Макс Гошко-Даньков, владеющими техникой граффити. В течение шести часов (с 19:00 до 01:00) фойе культурного центра «Строгино» фантастическим образом изменится на глазах у зрителей.

Пятичасовой марафон игры на арфе, саксофоне, скрипке под названием «Теория струн» состоится в помещении Кругового депо с 20:00 до 01:00. Известные музыканты представят любителям музыки свои новые шедевры.

Дети также смогут приобщиться к акции «Ночь искусств», совершив путешествие в доисторическое прошлое, которое подготовил для них Детский музейный центр Великого Новгорода. Оно состоится 3 ноября с 13:00 до 17:00, билеты по цене 150 рублей можно приобрести на сайте центра.