Экс-премьер Украины: наша военная техника в Крыму – металлолом

1

Экс-премьер Украины: наша военная техника в Крыму – металлолом

Украина примет предложение президента России Владимира Путина о передаче ранее принадлежавшей ей военной техники из Крыма, чтобы потом сдать ее на металлолом. Такое мнение в эфире одного из телеканалов высказал бывший министр обороны Украины и экс-премьер-министр этой страны Юрий Ехануров, пишет РИА Новости (Крым).

«Этот металлолом деловые люди Украины с удовольствием возьмут и сдадут его. Потому что все раскурочено уже. Даже, когда в 2014 году кое-что забирали, это был уже… металлолом – звучит мягко», – сказал Ехануров. По его словам, эта военная техника – «уже вчерашний и позавчерашний день».

«Забирать или нет? Это уже хозяйственный вопрос. Для обороны страны он не имеет никакого значения. Это неважный вопрос», – заключил экс-премьер Украины.

Ранее президент России Владимир Путин заявил о готовности РФ передать Украине военную технику из Крыма. По его словам, речь идет о находящихся в плачевном состоянии десятках кораблей и боевых самолетах, которые Россия готова помочь транспортировать в Одессу, а оттуда их смогут забрать украинские военные.