Эксперт рассказал есть ли шансы у Трампа победить на выборах

0

Эксперт рассказал есть ли шансы у Трампа победить на выборах

О перспективах двух кандидатов на пост президента США недавно рассказал Валерий Гарбузов, директор Института США и Канады РАН.

Дональд Трамп, действующий на данный момент президент, с потерей голосов в Пенсильвании и Джорджии сейчас теряет последние шансы на возможную  победу. И у него перспектив все меньше, отметил эксперт. 

“Ранее сообщалось, что кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден перехватил лидерство в ключевом штате Пенсильвания с 20 выборщиками и в колеблющейся Джорджии, которая дает 16 голосов выборщиков. Штаб Трампа подал иск в суд Джорджии с требованием к избиркомам штата соблюдать закон о подсчете и хранении полученных по почте бюллетеней”, – сообщает РИА Новости.

“Да, это значит. Потому что у Трампа был последний шанс в штатах Северная Каролина, Пенсильвания и Джорджия. С потерей Пенсильвании, да и вообще какого-то одного из этих штатов у него теряются последние шансы”, – ответил Гарбузов на вопрос корреспондента о том, значит ли это что нет шансов у Трампа и можно говорить о победе Байдена с высокой долей вероятности.

Кроме того, эксперт напомнил, что еще не закончен подсчет голосов в ряде штатов. “Но сейчас с большей уверенностью и с меньшим сомнением можно говорить о том, что перспектив у Байдена становится больше, а у Трампа – меньше”, – сказал он.