Эксперты BitMEX сделали прогноз курса bitcoin на 2020 год

4

Эксперты BitMEX сделали прогноз курса bitcoin на 2020 год

Люди, занимающиеся инвестициями в криптовалюту, вынуждены регулярно следить за тем, как изменятся курс Bitcoin, так как это может грозить им потерей вложенных ранее средств. В связи с этим эксперты биржи BitMEX ведут регулярные прогнозы, с целью предсказать, как поведёт себя курс той или иной криптовалюты в ближайшее время. Эксперты BitMEX сделали прогноз цены биткоина на 2020 год, а также рассказали, как политика ФРС влияет на виртуальную валюту.

Курс биткоина обвалился 14 декабря 2019 года

Эксперты BitMEX сделали прогноз курса bitcoin на 2020 год

Эксперты рынка криптовалют рассказали, что курс биткойна обвалился 14 декабря 2019 года. На текущий момент его капитализация равняется 130 млрд долларов, при этом 10 декабря сумма составляла 137 млрд долларов. При помощи несложных математических подсчётов можно посчитать, что падение стоимости биткоина составила 0,36% за последние четыре дня.

Согласно прогнозу экспертов курс продолжит снижаться, а bitcoin продолжит дешеветь изо дня в день. Американские финансовые ведомства сообщают, что возможен кратковременный рост, после чего ожидается спад до отметки 7,1 тыс. долларов за 1 единицу. С другими виртуальными валютами наблюдается аналогичная ситуация. Ethereum снизится до 140 долларов, а Litecoin может упасть до отметки 42 доллара.

Эксперты BitMEX сделали прогноз цены биткоина на 2020 год

Эксперты BitMEX сделали прогноз курса bitcoin на 2020 год

Эксперты криптовалютной биржи BitMEX поделились прогнозом цены биткоина на 2020 год. Сообщается, что при повышении роста инфляции в мировой экономике, люди начнут делать как можно больше вложений в виртуальные валюты с целью сохранить собственные финансовые средства. Таким образом биткоин может вернуться на свою максимальную, рекордную отметку, однако, предполагается, что данное событие случится очень не скоро. Для достижения рекордной отметки биткоин должен достигнуть значения 20 тыс. долларов за 1 единицу виртуальной валюты, что является значительной психологической преградой.

Если ежегодная инфляция прекратит свой рост, то рынок криптовалют снова станет «медвежьим». Это приведёт к тому, что цена одной единицы биткойна опустится более чем в 2 раза до отметки 3 тыс. долларов. По мнению генерального директора BitMEX Артура Хэйеса, данная отметка является зоной безубыточности для тех людей, которые занимают майнингом. Таким образом, предполагается, что данный уровень станет серьёзным в плане поддержки.

Как валютные вливания ФРС могут привести к росту курса биткоина

Эксперты BitMEX сделали прогноз курса bitcoin на 2020 год

Артур Хейес заявил, что рост курса биткоина возможен до рекордной отметки 20 тыс. долларов в случае того, если Федеральная резервная система (ФРС) продолжит политику количественного смягчения. Последние шаги ФРС заключаются в том, что они были вынуждены прибегнуть к предоставлению ликвидности, так как в середине сентября 2019 года произошёл быстрый рост ставок на рынке репо.

В результате валютный рынок ФРС путём репо выпустил 53 млрд долларов в целях покрыть дефицит доллара в Соединённых Штатах Америки. В результате это событие не оказало серьёзное влияние на динамику рынка, но криптовалютная биржа BitMEX полагает, что это может оказать благотворное влияние на биткоин.