Эксперты прогнозируют, что курс евро в январе 2020 года будет незначительно колебаться

10

Эксперты прогнозируют, что курс евро в январе 2020 года будет незначительно колебаться

Представители финансовой сферы составили свой прогноз по отношению курса евро на январь 2020 года. По их мнению, в первый месяц 2020 года он будет колебаться в пределах 1-1,5%. Ориентировочная стоимость европейской валюты составит порядка 69-72 рублей.

Подробный прогноз курса Евро на январь 2020 года

Эксперты прогнозируют, что курс евро в январе 2020 года будет незначительно колебаться

Многие люди предпочитают хранить свои сбережения не в национальной валюте. Они стараются приобрести денежные средства других стран. Среди них одним из самых популярных является евро. Эта денежная единица распространена в странах Европейского союза и пользуется у граждан Российской Федерации популярностью.

Прогнозы на месяц или год очень важны не только рядовым гражданам, решившим приобрести данную валюту, но различным организациям, которые напрямую работают с различными компаниями, расположенными или зарегистрированными в Европе. Нестабильность курса евро может напрямую повлиять не только на благосостояние людей, но и на уровень дохода российских компаний.

По прогнозам, составленным финансовыми экспертами России, в январе существенных изменений курса евро не предвидеться. Ожидается что колебания данной валюты будут в пределах от 1 до 1,5%. Таким образом стоимость евро будет составлять порядка 69-72 рублей.

Представители финансовой сферы ожидают, что в начале января курс евро будет расти и достигнет отметки 72 рубля. Во второй половине месяца европейская валюта начнет снижаться в цене. Ближе к концу месяца ожидается очередное повышение курса, однако оно будет плавным и не таким существенным как в начале января.

Ориентировочные прогнозы российских банков курса евро на январь 2020 года

Эксперты прогнозируют, что курс евро в январе 2020 года будет незначительно колебаться

Несмотря на все попытки, точный прогноз относительно стоимости евро на российском финансовом рынке составить довольно сложно.

На курс европейской валюты влияют множество факторов. Основными среди них являются:

  • экономическая ситуация в мире и в Европе в частности;
  • влияние инфляции на экономику не только Российской Федерации, но и мира;
  • процентная ставка Европейского Центрального банка;
  • контролирование экономики как Российской Федераций, так и Европейским союзом.

Каждый факторов напрямую влияет на стоимость европейской валюты на территории России. Несмотря на это специалисты в области финансов стараются участь все их и составить свои прогнозы относительно стоимость евро в январе 2020 года.

Мнения экспертов «Сбербанка» и «Газпромбанка» схожи. Они уверенны, что в первом месяце 2020 года стоимость евро будет составлять порядка 69-72 рублей. Также специалисты этих банков уверенны, что на протяжении всего года цена европейской валюты не будет существенно расти. Скорее она будет постепенно снижаться.

Прогнозы курса евро на 2020 год

Эксперты прогнозируют, что курс евро в январе 2020 года будет незначительно колебаться

Многие финансовые интернет порталы, посвященные вложению денежных средств с целью получения впоследствии дохода, утверждают, что европейская валюта является не стабильной и не подходит для долгосрочного инвестирования. Во многом на такие прогнозы влияет возможность выхода Великобритании из Европейского союза. Если это произойдет, спрогнозировать стоимость валюты будет очень сложно из-за того, что удар по экономике Евросоюза будет очень сильным.

Ожидается, что Европейский Центробанк продолжит сохранение отрицательных тенденций в паре рубль-евро. При этом продолжится удешевление одной валюты при росте другой.

Многие эксперты считают, что европейская валюта продолжит свое падение по отношению к российскому рублю. Представители ЕЦБ предоставили неутешительные прогнозы насчет роста ВВП в Европейских странах. Такие показатели не могут позитивно сказаться на укреплении позиции общей европейской валюты.