Эксперты: Уведомления в iPhone негативно влияют на самочувствие человека

1

Эксперты заявили, что всплывающие уведомления различных приложений вызывают проблемы у владельцев iPhone. Они отметили, что причина кроется в плохом подходе к настройкам.

Эксперты: Уведомления в iPhone негативно влияют на самочувствие человека

Специалисты утверждают, что уведомления, которые появляются часто и в большом количестве, способны кого угодно вывести из себя. Если у пользователя получалось изменить настройки и справиться с этой проблемой, то спустя некоторое время уведомления вновь возникают на экране смартфона. Эксперты решили сравнить, как работает данная система на Android и IOS.

Необходимо было проделать большое количество работы с манипуляциями по включению и отключению многих функций для настройки уведомлений на обоих типах операционных систем. Android отличается тем, что он группирует всплывающие уведомления согласно их актуальности, отдавая предпочтение сообщениям в социальных сетях от реальных людей.
Пользователям устройств на базе IOS необходимо было просматривать большое количество различных сообщений и самостоятельно выбирать, что важно, а что нет. Это усложняет задачу. Также в пользу Android говорит то, что данная операционная система позволяет напрямую перейти к настройкам, не заходя в меню и выбирая нужную программу. В связи с этим, эксперты пришли к выводу, что компания Apple должна пересмотреть свою систему всплывающих сообщений, сделать её более эффективной и удобной.