Экстремальный трюк российского истребителя потряс западных экспертов

6

Видео с испытательного полета Су-57 ВКС РФ, который провел рискованный трюк без купола, впечатлил китайских журналистов военного журнала Sohu.

Экстремальный трюк российского истребителя потряс западных экспертов

Минобороны России произвело неизгладимое впечатление на западных военных экспертов, продемонстрировав возможности российского истребителя пятого поколения Су-57. Об этом сообщают китайские журналисты Sohu. Их публикацию перевело издание “ПолитРоссия”.

Военное ведомство России опубликовало запись испытательного полета, на котором экипаж Су-57 провел маневры без защитного купола. Трюк российских летчиков впечатлил иностранных специалистов — последние высоко оценили сложность представленных маневров. Китайские интернет-пользователи тоже активно комментировали запись, оставив большое количество сообщений как о высоких характеристиках самолета, так и о выдержке российских летчиков.

“Морозостойкая боевая нация!” — сообщает читатель Sohu.

Трюк с открытой кабиной был проведен для испытания аварийной процедуры катапультирования. Пилот в ходе испытания облачается в спецснаряжение, которое позволяет ему не переохлаждаться. Подобные экстремальные полеты не являются новинкой для пилотов боевой авиации ВКС РФ, однако они оставляют неизгладимое впечатление у западных СМИ и обозревателей.

В Sohu предположили, что в ходе тестового полета Су-57 нес на борту ракету Р-77-1 “воздух-воздух”, ход испытаний которой не так давно продемонстрировало на видео МО РФ.