Электронные сигареты разрешат рекламировать в журналах и интернете

0

Электронные сигареты разрешат рекламировать в журналах и интернете

Минпромторг разработал законопроект, который допускает размещение рекламы вейпов и электронных сигарет в местах их продажи, газетах, журналах и интернете. Об этом сообщают “Известия” со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как отметили в министерстве, вред здоровью от использования указанной никотиносодержащей продукции пока не был доказан в ходе исследований, однако специалисты полагают, что реклама этих товаров должна быть частично ограничена.

Законопроект вводит запрет на размещение наружной рекламы вейпов, продвижение этих товаров на телевидении и радио, первых и последних полосах газет, а также полный запрет на рекламу в молодежных изданиях. Подобную рекламу нельзя будет размещать в образовательных и медицинских организациях, учреждениях культуры и объектах спорта. При этом производители смогут рекламировать вейпы в интернете.

Требования к рекламе никотиносодержащей продукции и устройств для ее потребления также должны будут учитываться при ее размещении в Сети“, – пояснил представитель Минпромторга.

Подробнее об этом читайте в эксклюзивном материале “Известий”: "Вейпам оставят газеты и журналы".

Подпишитесь на наш Telegram-канал: в нем публикуем только самые интересные новости с редакционными комментариями

Источник