Епископ Илия найден мертвым на Афоне

9

Епископ Илия найден мертвым на Афоне

На греческом полуострове Халкидики найден мертвым уроженец Саратовской области  епископ Бирский и Белорецкий Илия (в миру Альберт Казанцев). Об этом сообщили в Русской православной церкви.

Как сообщили в РПЦ, он был в Греции в паломнической поездке. Накануне, 5 июля, епископ направился к берегу моря и пропал. Через некоторое время его стали искать знакомые, к поискам подключились береговая охрана и полиция.

Тело Илии обнаружили 6 июля. Причины смерти священнослужителя пока не известны. Его тело будет доставлено в Россию, говорится в сообщении. Епископу было 47 лет.

Он родился в семье военнослужащего в поселке Сенной Вольского района Саратовской области. После окончания школы прошел военную службу на космодроме Пл​есецк. В 2008 году архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий постриг Казанцева в иночество, в том же году он заочно окончил Киевскую духовную академию. В 2012 году был рукоположен в сан диакона, а в следующем году — в сан иеромонаха. В 2017 году с наречением имени Илия стал епископом Бирским и Белорецким.
 

Источник