Эрдоган посетит Кыргызстан 1-2 сентября

1

Эрдоган посетит Кыргызстан 1-2 сентября

«По приглашению Жээнбекова 1-2 сентября 2018 года Кыргызскую Республику с официальным визитом посетит президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган», – цитирует ТАСС сообщение службы президента страны. По её данным, во время встречи руководители государств обсудят широкий спектр вопросов, касающихся состояния и перспектив дальнейшего углубления сотрудничества между Кыргызстаном и Турцией.

«Лидеры двух стран также обменяются мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки дня», – отмечается в документе.

Кроме того, по итогам их переговоров ожидается подписание ряда двусторонних документов. Также в рамках своего официального визита в Кыргызстан Эрдоган встретится с премьер-министром страны Мухаммедкалыем Абылгазиевым и спикером парламента Дастанбеком Джумабековым, подчеркивается в документе.

Эрдоган примет участие в работе IV заседания кыргызско-турецкого Высшего совета стратегического сотрудничества.

Как планируется, лидер Турции в Кыргызстане 2 сентября поучаствует в церемонии открытия III Всемирных игр кочевников, а 3 сентября примет участие в заседании саммита Совета сотрудничества тюркоязычных государств.