Facebook потратила $9 млн за год на обеспечение безопасности Марка Цукерберга

6

Facebook потратила $9 млн за год на обеспечение безопасности Марка Цукерберга

ПОДДЕРЖИТЕ RUNYweb! Facebook потратила $9 млн за год на обеспечение безопасности Марка Цукерберга 

Соцсеть Facebook в 2017 году потратила на обеспечение безопасности и оплату поездок своего руководителя Марка Цукерберга 9 миллионов долларов, сообщает телеканал CNN.

По сравнению с предыдущим годом, отмечает CNN, эти статьи расходов выросли почти в 1,5 раза, с 5,8 миллиона долларов. Всего с 2015 года компания потратила на безопасность Цукерберга около 20 миллионов долларов.

Facebook, в частности, полностью оплачивает поездки Цукерберга на частном самолете, включая обслуживание на борту, а также охрану его дома.

В Facebook необходимость трат обосновали «угрозами безопасности Цукерберга, напрямую связанными с его ролью основателя и руководителя компании».

«Нам требуются эти меры безопасности за счет компании из-за того, что господин Цукерберг важен для Facebook», – говорится в заявлении соцсети (англ.яз.).

Марк Цукерберг официально получает в Facebook зарплату в один доллар в год.

Поездки и обеспечение безопасности оплачивают своим руководителям и другие крупные компании. Apple, сообщает CNN со ссылкой на отчетность компании, потратила на оплату этих расходов своего главы Тима Кука в 2017 году 317 тысяч долларов.