Федеральная казнь Лизы Монтгомери из США была отложена до 2021 года

18

Федеральная казнь Лизы Монтгомери из США была отложена до 2021 года

Российские информационные агентства, ссылаясь на зарубежные источники сообщили, что в Америке суд отложил первую за 70 лет федеральную казнь женщины. Лизу Монтгомери должны были казнить в этом году, но суд сжалился над женщиной.

Суд США отложил первую за 70 лет федеральную казнь

Федеральная казнь Лизы Монтгомери из США была отложена до 2021 года

В ноябре 2020 года таблоид NBC сообщил, что суд в США принял решение отложить проведение смертной казни осужденной женщины, которая была приговорена к высшей мере наказания на федеральном уровне. Это произошло впервые за 70 лет. Лизе Монтгомери очень повезло, ей должны были сделать смертельную инъекцию в начале декабря 2020 года.

Сообщается, что представители суда приняли решение заблокировать казнь и отложить этот вопрос до конца года. Адвокаты Лизы отметили, что им дали время прийти в себя после «заболевания» и подготовить прошение о смягчении наказания главе американского государства.

Генеральный прокурор назначил дату казни во время пандемии, из-за этого адвокатам Лизы пришлось ездить из Нэшвилла в Техас для того, чтобы посетить подзащитную. Адвокаты регулярно контактировали со многими людьми, как итог — они заразились вирусом COVID-19. Это позволило юристам добавить себе еще некоторое время для того, чтобы успеть подготовить очередное прошение для президента США.

В прошении президенту США сказано, что обвиняемая страдает психическими расстройствами. Женщина очень часто теряет связь с реальностью и не понимает, где она находится. Адвокаты добавили, что проблемы с психикой начали ухудшаться во время коронавирусной пандемии, женщина не имела возможности получить доступ к лекарствам, ей никто не помогал, медицинские работники игнорировали просьбы Лизы.

За что собираются казнить Лизу Монтгомери

Федеральная казнь Лизы Монтгомери из США была отложена до 2021 года

Лиза Монтгомери — очень известная личность в США. Эту женщину отправили за решетку в 2007 году. Именно в этом году следователям удалось выяснить, что Лиза похитила беременную женщину. Известно, что Лиза часто просматривала сайты с покупкой домашних животных, однажды она наткнулась на объявление от одной беременной женщины.

Используя предлог покупки Лиза позвонила 23-летней беременной женщине и попросила ее встретиться. Лиза приехала к своей жертве, они поговорили, после чего Монтгомери задушила бедную женщину и разрезала ее живот кухонным ножом. Женщине оставался всего один месяц до родов. После этого Монтгомери вытащила ребенка из женщины и уехала в неизвестном направлении. Позже Лиза пыталась выдать этого малыша за своего ребенка. Как оказалось, Лиза Монтгомери больна редким недугом. Женщина считает себя беременной и пытается стать матерью для любого младенца, она не контролирует свои действия и способна убить за то, чтобы почувствовать, каково это быть мамой.

Лизу Монтгомери ждала смертельная инъекция, однако суд США неожиданно отложил федеральную казнь. По словам адвокатов Лизы, они заболели коронавирусом, это и сыграло ключевую роль в такой поблажке от суда.