ФК «Краснодар» разгромно проиграл вторую игру в Лиге чемпионов

0

Соперником российского клуба была английская команда. Матч проходил в Краснодаре, в среду, 28 октября.

В мачте второго тура группового этапа Лиги чемпионов футбольный клуб «Краснодар» принимал на своём поле лондонский «Челси». Встреча завершилась с крупным счётом 0:4 в пользу гостей.

Счёт был открыт на 37-ой минуте игры. Голом отличился Каллум Хадсон-Одои. Также, чуть ранее, был назначен пенальти в ворота «Краснодара», но игрок «Челси» Жоржиньо попал в штангу. Остальные три гола футболисты английского клуба забили во втором тайме. На 76 минуте пенальти оформил Тимо Вернер, спустя три минуты мяч в ворота Сафонова забросил Хаким Зиеш, а в добавленное время окончательный счёт установил Кристиан Пулишич.

Стоит отметить, что голкипер «быков» Матвей Сафонов заявил, что первый гол в ворота «Краснодара» – это полностью его вина.

«Хотел бы взять вину на себя. Я ошибся в первом пропущенном мяче. Если бы не тот гол, «Челси» было бы сложнее навязать игру. Жду ответного матча. Посмотрим, как они там справятся с нами»,- сказал вратарь после матча.

После двух игр «Челси» идёт лидером в группе Е с 4 очками, а «Краснодар» на третьем месте (1 очко).

Следующий матч команда Мусаева сыграет в ЛЧ 4 ноября против ФК «Севилья» на выезде.