Футболисты «Тамбова» объявили бойкот на матч со «Спартаком»

2

Футболисты «Тамбова» объявили бойкот на матч со «Спартаком»

Это
будет 17 тур российского чемпионата. Игра состоится в субботу, 5 декабря.

Спортивный директор футбольного клуба «Тамбов» Павел Худяков сообщил, что несколько футболистов команды намерены бойкотировать матч 17 тура чемпионата России с ФК «Спартак». Связано это с долгами по заработной плате. 

Ранее, генеральный директор тамбовского клуба Ольга Коновалова рассказала РИА «Новости», что к ней и к губернатору области Александру Никитину поступило письмо от футболистов «Тамбова» с просьбой погасить долги по зарплате. 

Ситуацию в команде прокомментировал защитник Адесойе Ойеволе: 

«Ситуация тяжёлая. Нам не платят деньги. Я, если честно, уже боюсь считать. Скажу так: должны премиальные ещё за прошлый сезон. 

Конечно, играть не будем, если ситуация не сдвинется с мёртвой точки. Для меня это дело чести. Один раз мы пошли на компромисс. Сейчас компромиссов быть не может». 

В результате, по сей день ничего не изменилось. С футболистами и другими работниками клуба никто на связь не вышел. 

«Ничего не изменилось, никто с нами не связался. Будем играть со «Спартаком» тем составом, который есть. Все равно будем биться, что делать?»,- подытожил Худяков. 

Матч «Спартак» – «Тамбов» пройдёт в Москве,  декабря, в 16:30 по московскому времени.

В турнирной таблице РПЛ «красно-белые» занимают 3 место с 32 очками, а «Тамбов» располагается на 14-ом, имея в активе 12 баллов.