ГИБДД предупреждает об опасности на дорогах

1

ГИБДД предупреждает об опасности на дорогах

Пресс-служба региональной ГИБДД предупреждает водителей об ухудшающихся погодных условиях. Туман и гололедица увеличивают опасность на дорогах.

«Водители, обратите внимание на состояние шин, их соответствие погодным условиям и требованиям ПДД, проверьте тормоза, избегайте при движении резких маневров и соблюдайте дистанцию. Скорость движения должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства. При возникновении опасности для движения, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки. В обязательном порядке в любое время дня и ночи нужно передвигаться на машине с включенными внешними световыми приборами, в непогоду обязательно использовать противотуманные фары, а в условиях сильного тумана снижать скорость до максимально безопасной и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации», — напоминают автоинспекторы.

Пешеходам также стоит позаботиться о своеё безопасности. В ГИБДД предлагают не только стараться аккуратно переходить дороги, но и носить на одежде световозвращающие элементы и не отвлекаться на телефоны.

www.saratovnews.ru