Главные достоинства использования IP-телефонии

0

Под IP-телефонией нужно понимать технологию, которая позволяет через интернет вести телефонные разговоры и передавать факсы в режиме реального времени. Идеально подходит ip телефония для офиса, чтобы все звонки шли через интернет. Обычно при таком подходе устанавливают IP-АТС. В такой системе можно использовать многоканальные номера и может быть много линий.

Кому подходит IP-телефония для офиса?

Услуги ip телефонии подходят крупным компаниям, колл-центрам. Их заказывают везде, где много исходящих и входящих звонков из разных регионов и стран, а также много внутрикорпоративных звонков. С помощью такой телефонии реализовывают офисную связь и call-центр. Она хороша тем, что в ней можно подключать дополнительные опции и без проблем менять настройки. Благодаря этому факту офис может легко переехать, а номера телефонов останутся прежними.

Что нужно для организации системы?

Чтобы организовать связь через IP сети, применяют особое оснащение – шлюзы. Каждый из них соединяется с телефонным аппаратом, а также абонентской линией. В итоге абоненты из разных шлюзов, которые находятся на расстоянии многих тысяч километров могут говорить в реальном времени и при этом оплачивать только IP-сеть.

Как работает шлюз?

Принцип функционирования шлюза прост. Он принимает сигнал и переводит его в цифровой формат. После чего происходит сжатие сигнала, разбивка на части и отправка их через сеть. Соединение происходит по таблице маршрутизации. Добавлять, удалять и менять адреса IP сети можно когда угодно. Организовать и настроить связь может оператор ip телефонии. Абонентам не нужно думать о подробностях настройки, им достаточно пригласить специалистов и начать пользоваться связью.

В чем заключаются преимущества IP-телефонии?

Главные достоинства такой связи заключаются в следующем:

  • Использование шлюзов дает возможность отказаться от оплаты абонентских линий, за счет чего расходы на международную связь существенно снижаются.
  • В случае переезда офиса можно не менять номера телефонов.
  • Тарифы IP-телефонии намного ниже тарифов операторов телефонной связи, поэтому даже в пределах компании звонить дешевле.

Проверенный провайдер ip телефонии поможет подключиться и даст возможность существенно сэкономить на международных звонках. Использование такого подхода – это современный способ экономить, когда требуется регулярно вести переговоры с зарубежной командой.